Украина
06:11, 09 август 2022
2 478
0

Что сказано о дальнейшей судьбе Зеленского в неопубликованной части доклада Amnesty International...

{short-story limit="840"}
Что сказано о дальнейшей судьбе Зеленского в неопубликованной части доклада Amnesty International...

Наезд американцев на нынешнюю майданутую власть являет собой «чемодан с двойным дном»

Верхушка заокеанской политической профессуры, из которой формируется власть в США, в лице своей главной американской газеты New York Times, объяснила для особо непонимающих настоящую цель публикации скандального доклада Amnesty International, ставшего, по сути, черной меткой для «Зе-команды».

Янки, судя по всему, уже думают над тем, что будет происходить на территориях, оказавшихся под контролем России, когда закончатся боевые действия. Корреспонденты Amnesty International, они же прокси-агенты USAID (Агентство США по международному развитию), пытались выяснить, почему, к примеру, жители Лисичанска, которым 30 лет промывали мозги «ура-украинской» пропагандой, возненавидели «неньку».

Оказывается, во всем виноваты дурни из Банковой, которые потеряли нюх. «Зе-команда» руководствуется лишь своими эгоистическими соображениями, а не великими звездно-полосатыми идеями, поэтому разрешила ВСУ и нацикам прятаться за спины местного «мирняка». Да, это, с одной стороны, позволяет замедлить продвижение русских войск, но с другой стороны — наносит огромный ущерб проекту «Анти-Россия», в который было вложено $5 млрд.

Вашингтон прекрасно понимает, что Киев проиграет Москве, но в памяти громадян, оказавшихся на «оккупированных» территориях, «захисники незалежности» должны были остаться настоящими «хероями», а не злобными бандеровцами, вламывающимися в чужое жилье и устраивающими там свои огневые позиции.

Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять настроения людей, переживших ужас фашистской тактики ведения боевых действий. Теперь их никакими печеньками не заманишь на антироссийский майдан, тогда как янки рассчитывали устроить эдак через пару годков мощное движение гражданского неповиновения в левобережной части бывшей жовто-блакитной страны. Естественно, даже в мечтах американских спецов по многоходовкам, Зеленский уже не станет иконой сопротивления.

Свою точку зрения, по понятным причинам, газета NYT озвучила предельно корректно. Но если попытаться понять смысл, спрятанный между строк, многое становится понятным. Другими словами, в том же Лисичанске после того, что в нем натворили" ВСУшники и нацбаты, перезагрузить проект «Анти-Россия» не получится.

Таким образом, вышеуказанный скандальный доклад по Украине — чемодан с двойным дном. Когда его открываешь, то видишь циничный подход звездно-полосатых «сверхчеловеков» к жовто-блакитным туземцам.

Американцы на местных плевать хотели. Украинцам было велено сдохнуть под русским огненным валом, забрав как можно больше путинских солдат. Но при этом не навредить конечным целям «великого града на холме».

«Зе-команда» пытается огрызаться на дядю Сэма из-за инстинкта самосохранения — страшновато стало. Киношники пытаются дозвониться до вашингтонского обкома с требованием отменить подставу с Amnesty International, но Белый дом ласково объясняет дурням с Банковой, что указанная организация — якобы независима, что переводится с «американского» языка, как послание по известному адресу.

Эстафету NYT, рупора Демпартии, подхватила республиканская New York Post. В статье под названием «Приближается зима: холодная погода поможет Путину, поэтому Украина должна действовать решительно сейчас» говорится: «Чтобы сохранить поток военной, экономической и политической поддержки, Зеленскому нужен драматический триумф на поле боя, чтобы показать США и всему миру, что конфликт можно выиграть».

Газета NYP цитирует главного шпиона Великобритании Ричарда Мура, который на форуме безопасности в Аспене сказал: «Я думаю, для самих украинцев важно, чтобы они продемонстрировали свою способность нанести ответный удар, и я думаю, что это будет очень важно для их сохранения высокого морального духа».

Впрочем, и здесь нарисовалась подлянка для бандеровцев. По словам Мура, европейцы просто не поймут, почему они должны мерзнуть и разоряться, если Киев все равно проиграет Москве.

Все дело в том, что ментальность жителей Старого Света основывается на двух стратегических принципах. Во-первых, инвестиции (военная помощь ВСУ) должны приносить прибыль (снижение боеспособности ВС РФ). Во-вторых, жертвы (страдания от холода и банкротства) должны иметь разумное оправдание (в виде надежды, что Запад не дал Путину победить на Украине).

Статья Джейми Макинтайра, само собой, полна оголтелой русофобии в стиле «воспоминаний генералов Вермахта о восточной кампании 1941−1945 годов». Дескать, русские забросали украинцев горами трупов, точно так, как Советы — немцев во Второй мировой. Об этом можно было бы и не упоминать, но западная пропагандистская машина, похоже, уже начала промывать мозги своему обывателю и Третьему миру в тщетной попытке оправдать неэффективность своей военной помощи и, главное, слабость натовского оружия.

И в этом видится плохой знак для нынешней майданутой власти. Дурни с Банковой не поняли, с кем имеют дело и позволили себе «отклониться от линии партии». Если наши подойдут к Киеву и начнут его окружение, «Зе-команде», скорее всего, не разрешат смыться. Пущай гибнут с автоматами в руках. И этот секретик тоже скрыт в тайнике чемодана с двойным дном Amnesty International.


Александр Ситников

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: