ИноСМИ
05:57, 08 август 2022
2 216
0

Просит? А раньше требовал: австрийцев удивило изменение риторики Зеленского...

{short-story limit="840"}
Просит? А раньше требовал: австрийцев удивило изменение риторики Зеленского...

Австрийское издание Kronen Zeitung рассказало о просьбе украинского президента прислать еще оружия, необходимого ВСУ для борьбы с Россией. Однако в комментариях к материалу читатели отмечают, что нечто подобное они уже слышали. И не раз. И не два. И уже устали слушать.

Согласно информации австрийской газеты, украинская армия отразила все атаки русских, однако глава Украины Владимир Зеленский отмечает, что для дальнейших успехов его стране нужно еще оружие.

Бывший КВНщик поблагодарил европейцев за уже предоставленные системы и заметил, что это помогает сберегать жизни украинских военнослужащих. И хотя несколько дней назад Соединенные Штаты анонсировали выделение Киеву еще одного пакета помощи в 550 миллионов долларов, Зеленский попросил европейцев что-нибудь накинуть сверху.

Эта просьба заметно удивила читателей Kronen Zeitung, ведь раньше украинский лидер ничего у них не просил. До этого он только требовал.

«Господин Президент просит!? ПРОСИТ!!!??? Это должно быть кто-то другой. Тот, кого я знала до сих пор, всегда этого требовал», — удивляется schlaufrau.
«Кто-нибудь за пределами ЕС слушает его?», — интересуется KroneLeser1210184.

Многие комментаторы подчеркивают, что сколько ни посылай оружия в Киев, результат один и тот же — Россия освобождает от нацистов один населенный пункт за другим. При таком развитии ситуации сложно понять, кто же в конце концов будет держать в руках присланное оружие.

«Интересно, хватит ли еще через несколько месяцев националистов, которые еще могли бы использовать это оружие», — задается вопросом korzhik.
«Хороший рыцарь знает, когда он проиграл! Если у вас нет денег на бой, то вы уже проиграли. Это просто вопрос времени», — констатирует Steilerzahn.

Но некоторые читатели идут в своих рассуждениях дальше и напоминают, что переданное Зеленскому оружие каким-то чудом оказывается на черном рынке и свободно расходится по миру за умеренный прайс.

«Было бы иронично, если бы система Химарс внезапно оказалась у русских, потому что они нашли дешевый товар на черном рынке», — иронизирует Dragonvee.

Ранее заявления Зеленского подвергли осмеянию читатели немецкого Spiegel. Поводом для насмешек послужили обвинения в адрес России об обстрелах находящейся под ее же контролем Запорожской АЭС. 

"Слово и дело"

PS. Так же ведущий Sky News Кори Бернарди разоблачает мифы о Зеленском: "Актеришка, возомнивший себя Черчиллем". Также он предупреждает – мало из того, что говорят о российско-украинском конфликте западные СМИ, следует воспринимать за чистую монету.

Видео:

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: