ИноСМИ
11:04, 07 август 2022
25 960
0

Baijiahao: Путин смог укротить Запад без помощи Китая...

{short-story limit="840"}
Baijiahao: Путин смог укротить Запад без помощи Китая...

Президенту РФ Владимиру Путину удалось противостоять Западу без помощи Китая. Об этом сообщили аналитики китайского издания Baijiahao.

Эксперты отметили, что российский лидер еще давно обращался к КНР за помощью, передает «ПолитРоссия». Однако поддержка Пекина не понадобилась Москве. РФ смогла сама справиться с экономическим давлением Запада.

«Похоже, помощь Москве не нужна. Китаю вообще не потребовалось предпринимать никаких действий», — отметили авторы статьи.

Так, западным странам не удалось изолировать Россию от международного сообщества и уничтожить экономику страны, подчеркнули китайцы. Кроме того, по их словам, США и их партнеры сами пострадали от санкций. Ранее агентство Bloomberg сообщило, что укрепление российского рубля стало «головной болью» для западных компаний.

Согласно некоторым слухам, Путин обращался за помощью к стране-союзнику России, однако он напрасно пошел на такой шаг. Об этом пишет китайское издание Baijiahao. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации.

Не секрет, что в отношениях России с Западом сейчас складывается непростая ситуация. США и государства Евросоюза ввели против РФ беспрецедентное количество санкций, пытаясь обрушить российскую экономику и изолировать страну от международного сообщества. 

В таких непростых условиях России удалось выстоять и даже укрепить связи с азиатскими партнерами. Как пишут авторы Baijiahao, президент Владимир Путин даже мог обращаться за помощью к одной из стан этого региона.

«Ходили слухи, что Путин давным-давно обратился за помощью к Китаю», – пишет издание.

Однако время показало, что глава Российской Федерации напрасно просил помощи (если просил, т.к. доподлинно не известно) – она попросту не понадобилась. Москва и без поддержки Пекина смогла выстоять против западных недоброжелателей. Более того, инициаторы санкций пострадали больше, чем РФ.

Новости показывают, что цены на энергоносители продолжают расти, достигая нового максимума, страны Евросоюза сталкиваются с нехваткой природного газа и небывалой инфляцией, а экономика США и вовсе находится в состоянии рецессии, хотя Вашингтон упорно этого не признает.



POLITEXPERT.net

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: