Мир
19:07, 06 август 2022
2 713
0

Израиль не понял. Продолжаем пинать. МИД России: Народ Палестины имеет право на независимое государство в границах 1967 года...

{short-story limit="840"}
Израиль не понял. Продолжаем пинать. МИД России: Народ Палестины имеет право на независимое государство в границах 1967 года...

МИД России обнародовал заявление официального представителя ведомства Марии Захаровой в связи с эскалацией напряженности вокруг сектора Газа.

"В Москве серьезно обеспокоены новым витком вооружённого насилия в зоне палестино-израильского конфликта."

Очередную эскалацию спровоцировали удары ВВС Израиля по сектору Газа 5 августа, в ответ на которые палестинские группировки начали массированные неизбирательные обстрелы израильской территории.

По поступающей информации, в результате израильских атак было убито 10 палестинцев, более 80 получили ранения.

"Вы не понимаете - это другое... Израиль встречает "Рассвет" в секторе Газа". Читать здесь

С глубокой озабоченностью воспринимаем такое развитие событий, чреватое возобновлением полномасштабного военного противостояния и дальнейшим ухудшением и без того плачевной гуманитарной ситуации в Газе.

Призываем все вовлеченные стороны проявлять максимальную сдержанность, не допускать эскалации вооруженных действий и незамедлительно вернуться к устойчивому режиму прекращения огня.

Подтверждаем принципиальную и последовательную позицию России, отраженную в соответствующих резолюциях ГА и СБ ООН, в поддержку комплексного и долгосрочного урегулирования палестино-израильского конфликта в соответствии с двухгосударственным принципом.

Вновь отмечаем, что положить конец цикличному насилию можно только в рамках переговорного процесса, итогом которого должна стать реализация законных национальных прав палестинского народа на создание независимого государства в границах 1967 года», — подчеркнули в ведомстве.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: