Украина
19:11, 04 август 2022
1 835
0

«Пусть Украина не врёт! Оборзели»: кадры из освобождённого Донбасса (ВИДЕО)...

{short-story limit="840"}
«Пусть Украина не врёт! Оборзели»: кадры из освобождённого Донбасса (ВИДЕО)...

«Мы тут были под минометами. Пусть Украина не врет, что русские разбивали Лисичанск», — мирные жители освобождённого города ЛНР не сдерживают негодования, рассказывая о действиях боевиков ВСУ. А русских встречают с объятиями и искренней радостью. Такие разные эмоции на свободной земле, народ которой наконец может с надеждой взглянуть в мирное будущее.

Об этом в репортаже военкоров «Русской Весны» из Лисичанска. Здесь долгое время шли ожесточённые бои, а несколько месяцев по мирным домам просто так била артиллерия украинской армии, занимавшей город.

Жители Лисичанска рассказывают про варварские преступления ВСУ и обстрелы жилых домов с людьми, не выбирая выражений: «Разбили воду. А перед тем как уходить, били целыми днями. Оборзели. Не давали дышать нам тут».

Совсем другое отношение к русским солдатам, которые сейчас доставляют гуманитарную помощь. Группировка «Отважные» доставила продукты питания маломобильным и самым незащищенным жителям Лисичанска в ходе адресно-гуманитарной помощи.

На кадрах можно видеть, как старики благодарят бойцов, говорят о надежде на скорое восстановление полноценного обеспечения города, непременно желают здоровья и обнимают.

«Мы Европу ненавидим, только россиян любим», — говорит «Отважным» дедушка на прощание.

ВИДЕО:


Источник




Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: