Украина
23:17, 03 август 2022
2 906
0

Киев готовит такой «мирняк», от которого якобы даже Москва не откажется...

{short-story limit="840"}
Киев готовит такой «мирняк», от которого якобы даже Москва не откажется...

Зе-команда справедливо опасается, что за тайваньский кризис им придется расплачиваться унизительным договором с Кремлем

Самостийные СМИ сообщили, что некоторые жители Тайбэя, приветствующие спикера Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси, были в одежде с украинской символикой. И в самом деле, ряд телеканалов США привел репортажи с места, подтверждающие эти факты.

А вот жовто-блакитные правдорубы не видят ничего хорошего в тайваньской поддержке незалежной. Они отмечают, что китайцы — мастера асимметричной борьбы и если раньше Пекин придерживался нейтралитета в отношении русско-украинского конфликта, то сейчас все изменится, причем в худшую для Киева сторону.

«Так же как Запад вышел с лозунгом: «Не дать Путину победить на Украине», Китай начнет политику: «Не дать Байдену победить на Украине». Именно это можно прочесть на самых разных самостийных телеграм-каналах. По мнению этих экспертов-анонимов, КНР даже напрягаться не надо — достаточно предоставить русской оборонке запчасти и узлы для сборки тысяч и даже десятков тысяч беспилотников, причем не обязательно ударных.

Блогер ЗеРада, например, уверен: «Если мировая фабрика (КНР) даже полуоткрыто станет на сторону РФ, Украине будет намного тяжелее. На Банковой это прекрасно понимают», хотя желание лизнуть Америку оказалось сильнее здравого смысла. Так, Арестович, глашатай Зеленского, подчеркнул, что «просыпающийся Запад во главе с Соединенными Штатами напоминает мечтателям о многополярных мирах кто в доме хозяин».

Люсе Арестовичу сразу прилетело от жовто-блакитных войск: «Леша, вот ты и признался, кто в украинском доме хозяин».

На самом деле старенькая Пелоси, посетившая Тайвань ради личного политического самопиара, очень помогла Кремлю. Если в феврале, когда началась русская спецоперация против бандеровщины, западные экономисты обещали падение ВВП РФ на 10−15%, теперь же к концу года Россия запросто может выйти в ноль или закрыть 2022-й разве что с небольшим минусом.

Следовательно, у Москвы не будет серьезных проблем внутри страны, и появится время для перестройки экономики. Напротив, на Украине ожидается полный капец. Уже сейчас гривна летит в пропасть. Дорожает все, в том числе овощи и фрукты, традиционно дешевевшие летом. Самостийный ритейл уж прогнозирует многократный рост стоимости продовольственной корзины уже к середине осени и, как результат, голодные бунты громадян.


Александр Ситников

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: