Мир
06:06, 03 август 2022
2 410
0

Они поддерживают действия России на Украине, но молчат, боятся говорить

{short-story limit="840"}
Они поддерживают действия России на Украине, но молчат, боятся говорить

Служба государственной безопасности Латвии задержала бывшего депутата Рижской думы Руслана Панкратова по подозрению в публичной поддержке спецоперации на Украине.

Главный редактор ИА Baltnews Андрей Стариков рассказал читателям «Журналистской правды» о том, становится ли в странах Прибалтики больше сторонников СВО.


«У нас нет статистики и сказать об этом мы не можем, не занимаясь спекуляцией. По моим ощущениям, сторонников специальной военной операции в странах Балтии достаточно. Подавляющее большинство русскоязычного населения поддерживает то, что делает Россия на Украине, занимаясь защитой Донбасса, а также денацификацией и демилитаризацией, но они молчат. Боятся об этом говорить. Это исключительно кухонные разговоры, так как любое обозначение поддержки России публично законодательно наказуемо.

Мы видим, что происходит, в частности с Русланом Панкратовым. Также, что недавно случилось с балтийским журналистом Владимиром Линдерманом, Александром Дубьяго, который 9 мая вышел с российским флагом. В этот день он был арестован и помещен в следственный изолятор. Не только поддержка специальной военной операции, которая преследуется законодательно – это новая форма уголовного закона Латвии, но и какие-либо публичные симпатии в адрес России наказываются».


Андрей Стариков, издание "Журналистская правда"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: