Украина
06:06, 03 август 2022
1 713
0

США могут заявить, что никак к этому не причастны и это всего лишь слухи

{short-story limit="840"}
США могут заявить, что никак к этому не причастны и это всего лишь слухи

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что перед нанесением ударов с использованием американских РСЗО HIMARS Киев согласовывает цели с Вашингтоном.

Политолог Василий Колташов рассказал читателям «Журналистской правды» о том, как данный факт повлияет на текущую обстановку.


«То, что Соединенные Штаты руководят операцией киевского режима давно известный факт. Все важнейшие стратегические решения принимаются при консультации с Вашингтоном. Также известно, что США снабжают Украину разведданными. К этому просто добавилась информация по системам залпового огня HIMARS, которая показала, что здесь при использовании высокоточных боеприпасов опять же происходит консультация с Вашингтоном. Это лишний раз свидетельствует о том, что мы находимся в конфликте не с Украиной, а с Соединенными Штатами. США руками глупых обывателей, мобилизовав их и накачав фашистской идеологией, ведут войну против России. В этом смысле Штаты создают анти-Россию, и пытаются ее использовать так, чтобы она при этом не рухнула, а Россия наоборот же стремится к окончательному решению вопроса анти-России на территории, которая всегда была частью российского государства. Эти сведения ничего принципиально не меняют, картина остается прежней. Их поведение факты не изменят, более того, они могут на официальном уровне заявить, что никак к этому не причастны и это всего лишь слухи.

США сейчас не заинтересованы в переговорах, они хотят использовать украинских военных для того, чтобы истощить Россию, и завести ее в состояние экономического кризиса. Несмотря на то, что этот план потерпел фиаско в первой половине 2022 года, он сохраняется, и Вашингтон никакого другого создать сейчас не в состоянии. В связи с этим они не будут это комментировать. Когда настанет время и начнутся переговоры, у России будет гораздо большего чего предъявить Соединенным Штатам, огромный список злодеяний, совершенных на земле Донбасса. Поэтому, мы не можем говорить о том, что этот факт как-то переполнит чашу весов. Туда со временем добавится еще множество новых и неприятных фактов».


Василий Колташов, издание "Журналистская Правда"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: