ИноСМИ
12:53, 02 август 2022
2 167
0

Путин публично преподал урок пяти странам коллективного Запада

{short-story limit="840"}
Путин публично преподал урок пяти странам коллективного Запада

Президент России Владимир Путин снова публично преподал урок западным странам, расширив список недружественных стран. Об этом пишет китайское издание Baijiahao. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

«Еще пять стран попали в "черный список" Российской Федерации. Владимир Путин публично преподал Западу урок, показав, что Россия никогда не смирится с антироссийской политикой и всегда будет отвечать. Это еще один большой шаг РФ в игре с западными странами», – написало китайское издание.


Baijiahao напомнило: недавно российский список недружественных стран пополнили Дания, Хорватия, Греция, Словения и Словакия. В связи с этим наем персонала в дипучреждения этих стран в РФ был значительно сокращен. Из-за действий Москвы эти государства проиграют в дипломатическом плане, а их представители в России будут вынуждены сами себя обслуживать.


«Не стоило этим странам предпринимать недружественных мер по отношению к России. Особенно это касается Греции, которая раньше активно сотрудничала с РФ, но лишилась всякой возможности взаимодействовать с Москвой из-за поставок оружия на Украину», – говорится в статье.


Китайское издание также добавило, что недружественная политика Запада полностью провалилась. Сегодня всем очевидно, что ни один из ходов против РФ не увенчался успехом. Принимать антироссийские санкции оказалось бесполезным занятием, которое не только не изменило курс РФ, но и навредило инициаторам санкционной политики.

«Цепная реакций, последовавшая за санкциями Запада, серьезно подорвала экономическую основу Евросоюза. Очевидно, что продолжение антироссийской политики неразумно со стороны западных государств», – написало Baijiahao.


Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что экс-сотрудник Белого дома задал неудобный для Запада вопрос о солдатах из РФ.


Источник: издание "ПолитРоссия"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: