Украина
12:06, 02 август 2022
1 450
0

Воopyжение Уkрaины Зaпaдoм нaм на pyку. Вместе с ней мы дeмилитapизиpyем и HAТО

{short-story limit="840"}
Воopyжение Уkрaины Зaпaдoм нaм на pyку. Вместе с ней мы дeмилитapизиpyем и HAТО

Возможно, я и ошибаюсь, но все же… Готов поспорить на три метра сметаны и шляпу, которой у меня нет.


Суть в следующем. Ни для кого не секрет, что Запад усиленно накачивает оружием б/У страну. Тут тебе и устаревшая, но исправная советская техника из Польши и Чехии; и разнообразные САУ из той же Польши, вроде «Краба», и «Panzerhaubitze» из Германии; и М777 из штатов. Американские же «Джавелины» и британские «NLAW», «HIMARSы» и «Mars-2». И еще до фига чего разного-стреляющего.

Для нас это, безусловно, «головняк», ибо не будь этой «гуманитарной помощи», на сегодняшний день клоун-маньяк уже сидел бы не в президентском кресле, а на нарах в донецком, либо луганском СИЗО. Вместе с Даниловым, Арестовичем, Резником и остальными своими пособниками. Но, поставляемое «гуманным и демократическим» «мировым сообществом» железо все ж таки стреляет, взрывает, разрушает, убивает.


Резонный вопрос, почему всю эту импортную «благодать», являющуюся законной военной целью, мы не долбим на подходе, при пересечении госграницы страны великоукрии? Причин тому предостаточно, от чисто технических до «мимикрических» (некоторые виды вооружения, техники и боеприпасов перевозят в гражданских машинах в разобранном виде). Ряд авторов, в т.ч. здесь, в Дзэне достаточно подробно разбирали вопрос, заостряться на нем не буду. Скажу только, что переправляют ее все-таки не дypaки. И целью доставки вооружений является, естественно, их применение.


Только вот на самом деле нам это (та-дам!) выгодно. Удивлены? А напрасно.


Давайте разберем ситуацию.


Вариант Первый:


СВО началась. Запад, недовольный тем, что не может размещать фигуры на шахматной доске по своему усмотрению, мягко говоря, в гневе – военных баз на Украине не построить, стратегическое ядерное оружие не разместить, Россию в угол не загнать. Они начинают (вернее, продолжают) делать то, что начали давно – упаковывать в пакеты свои «аццкие ссанкции»: «Пятый», «Шестой», «Седьмой»… Таким образом, обеспечивая себе то, что и имеет на данный момент, а именно: энергокризис, инфляцию, дефицит продуктов питания и прочие прелести.


Собственные санкции их уже довели до ручки, энергокризис – реальность, экономические и социальные проблемы ближайшей зимой – твердая, как алмаз, гарантия. И свет в этом кромешном мраке возможен только «в конце тоннеля».


Но при этом они не поставляют Украине бронетехнику, артиллерию, системы ПВО, беспилотники etc.


При таких условиях выход у коллективного Запада остается только один, «старая, добрая» война, с помощью которой они веками выбирались из разного рода кризисов. А все необходимое для ее ведения в их арсеналах есть. И даже с избытком.


Удержались бы они от такого выхода? Процентов 99 и 9, что нет. Натравили бы на нас какого-нибудь из хренов членов НАТО, помельче, чтобы не жалко было – Эстонию какую-нибудь или там Латвию. В общем, как гопники обычно в таких случаях поступают. Потом, сославшись на 5-й пункт своего устава, накинулись бы на нас всей сворой. Мы бы отбились, не впервой. Но какой ценой, какими усилиями и жертвами? Да еще и экономику долго пришлось бы восстанавливать после победы.


Вариант Второй, действующий:


Сейчас Запад, всеми ему известными козьими тропами, гонит в помощь клоуну-маньяку оружие. Азартно гонит! Вот-вот, сейчас-сейчас, выдохнутся эти русские, вот-вот, сейчас-сейчас закончатся у них «Кинжалы» с «Сарматами». Надо еще чуть-чуть подогнать зеле бронетехники и стингеров, артиллерии и снарядов к ней, дронов и средств ПВО. Тем более, что укросми в режиме нон-стоп бодро рапортуют о ратных перемогах, а сам укрофюрер уверяет мир в том, что если его еще маленько («в 10 раз») поддержать материально, то к концу года «освободятся» и Крым и Донбасс. А дальше они пойдут напра-налево Ростовскую область «осваивать», Белгородскую, Брянскую… ну и Кубань с Дальним Востоком, да!


А что происходит по факту? А по факту в настоящий момент все эти ленд-лизовские поставки находятся под нашим относительным, скажем так, контролем. И под прицелом. Мы на востоке Украины своеобразные Фермопилы организовали и, как 300 спартанцев царя Леонида персов, утилизируем импортный военпром. Заодно уж с наемниками и укрофашистами. Генерал-лейтенант Игорь Евгеньевич Коношенков нам об этом ежедневно сухим языком цифр докладывает: То склад снарядов для М777 взорвут, то «Цезаря» «в плен» возьмут, то пару взводов импортных РСЗО нашинкуют для отправки во вторчермет.


Но мы вперед особо не двигаемся. Бьем аккуратно, сильно, однако не торопимся. Фермопилы и они есть Фермопилы.


И что имеем к сегодняшнему дню? А то, что демилитаризируя Украину, мы, одновременно, сильно демилитаризировали страны НАТО. Уже и американцы, и англичане, и немцы неоднократно жаловались на сильное опустошение своих арсеналов. Получается «быстро-дешево-сердито» - они сами доставляют нам свое оружие на утилизацию. С той (да, действительно, серьезной) разницей, что сами об этом не знают. И кое-чем, увы, успевают воспользоваться.


Зато восполнить свои опустевшие закрома они в ближайшее время не смогут в принципе. Энергия сильно вздорожала (хвала санкциям), кое-какое сырье, вроде титана или инертных газов, из России больше не поступает (наша легкая «ответочка»). Тут вон Германия пару дней назад отказалась передавать Польше «Леопарды», чтобы возместить ушедшие в утиль на Украину Т-72 – титана нет. Самим, если что, отбиваться не чем.

То есть сейчас мы имеет определенные и весьма, надо сказать, твердые гарантии того, что воевать со странами блока не придется. И этих гарантий мы добились сами. Хотя еще в декабре просили нам их предоставить.


Именно благодаря тому, что Запад опрометчиво, необдуманно, безрассудно и, не побоюсь этого сказать, трусливо предоставил Украине в одиночку противостоять России, ограничив свое участие поставками оружия, предоставлением инструкторов-наемников и введением санкций, он ничего уже сделать нам не сможет. И не потому, что передумал и не хочет. Была бы возможность, они, безо всяких там непонятных мук совести, убили бы каждого. А потом еще и сожгли. Но, не могут. Оружейки у них опустели. А тут еще Владимир Владимирович вчера сказал, что в течение нескольких месяцев флот примет на вооружение «Цирконы». Какое там время подлета до Англии? Семь минут, кажется?


Мы же, домолотив те остатки, которые скоро иссякнут, сможем завершить демилитаризацию (да, работа тяжелая, но необходимая). И приступить к денацификации. И, что-то мне подсказывает, уже не только Украины.


Ну, как? Выиграл я три метра сметаны?


Пишет автор канала "Житель Алтая" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: