Мир
11:14, 02 август 2022
1 534
0

«Вынуждены считаться с Россией»: Тель-Авив отказался поставлять оружие Украине

{short-story limit="840"}
«Вынуждены считаться с Россией»: Тель-Авив отказался поставлять оружие Украине

Израиль не будет рисковать безопасностью своих граждан, передавая оружие Киеву.


Об этом в эфире интернет-канала «Власть & Влащенко» заявил посол Израиля на Украине Михаил Бродский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Военная помощь – вопрос сложный. У Израиля есть определённые красные линии. Израиль из-за того что находится в крайне опасном регионе, находится на пороховой бочке. У нас в любой момент в регионе может вспыхнуть очередная война или вспышка террора, что уже неоднократно происходило.


Мы должны думать о безопасности своих граждан и своих солдат, прежде всего. Я думаю, что это обязанность каждого правительства  – думать, прежде всего, о безопасности своих граждан. Поэтому у нас есть красные линии. У нас есть чувствительность вокруг всего, что касается России. Вы знаете, что Россия важный игрок на Ближнем Востоке. Мы должны считаться с интересами России на Ближнем Востоке, поэтому у нас есть определённые ограничения», – говорит посол.

«Это не значит, что Израиль не помогает. Израиль очень активно и с самого начала помогает Украине в самых разных сферах. Есть сферы, о которых не стоит говорить, но о гуманитарной сфере я могу говорить очень долго, потому что это помощь очень обширная», – объяснил Бродский.


Вадим Москаленко, издание "ПолитНавигатор"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: