Авторы
18:23, 10 июнь 2021
941
0

Юрист Илья Ремесло высказался о признании ФБК Навального экстремисткой организацией

{short-story limit="840"}
Юрист Илья Ремесло высказался о признании ФБК Навального экстремисткой организацией

На днях Московский городской суд признал так называемый ФБК экстремистской организацией и заявил о ее ликвидации. Разумеется, различные эксперты, в отличие от соратников Навального, положительно отнеслись к решению судебного органа.

Так, например, юрист Илья Ремесло считает, что такое развитие событий является вполне закономерным. Он напомнил, что на протяжении всего своего существования ФБК занимался только призывами к расправам, оправданием нацизма, разжиганием розни, призывами к насильственному свержению власти и другой антироссийской деятельностью.

Ремесло также справедливо отметил, что Навальный и Ко еще легко отделались. В других государствах не только ликвидировали бы их структуры, но и впаяли бы каждому из членов реальные тюремные сроки за экстремизм.

Стоит отметить, что Госдеп США пытался поддержать навальнистов. Однако получилось не слишком удачно. Дело в том, что американские дипломаты сравнили членов ФБК с экстремистами из организации «Свидетели Иеговы». В ответ на это официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что «кураторам виднее, как называть своих подопечных».

Депутат ГД РФ Виталий Милонов и вовсе считает, что структура Навального скорее является «диверсионной группировкой, созданной шпионами, агентами влияния и западными спецслужбами».

«Изначально смысл создания ФБК заключался в диверсионной, подрывной деятельности внутри нашей страны.  Их нужно судить как шпионов, как предателей Родины — тогда приговор будет справедливым», — заявил парламентарий. 

Что же, трудно с ним не согласиться, ведь на счету соратников блогера немало грязных делишек, направленных против нашей страны, ее государственного строя и народа. Так, например, можно вспомнить, что в прошлом году они занимались реабилитацией нацизма. В частности, навальнисты загрузили фотографии нацистов на сайте акции «Бессмертный полк».

Также нельзя не отметить их поведение в ходе многочисленных несанкционированных акцией. За примером далеко ходить не нужно. В конце января этого года они митинговали в поддержку Навального на Пушкинской площади в Москве. Неподалеку с ними появился молодой человек с плакатом против блогера. В итоге навальнисты набросились на него и зверски избили ногами. Все могло закончиться летальным исходом, но, к счастью, на помощь вовремя подоспели очевидцы.

Этот список можно продолжать бесконечно, поэтому решение Мосгорсуда по ФБК Навального вполне оправдано и напрашивалось уже давно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: