Мир
16:19, 30 июль 2022
2 607
0

Самый популярный рейс: Что известно о полёте Нэнси Пелоси к этому часу....

{short-story limit="840"}
Самый популярный рейс: Что известно о полёте Нэнси Пелоси к этому часу....

Самым популярный рейсом на сегодня стал тот, которым летит спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая не послушалась предупреждений из Китая и вылетела в сторону Тайваня. Что же известно о полёте к этому часу. 

Напомним, что около двух часов назад стало известно о том, что Пелоси всё-таки рванула на Тайвань, несмотря на все китайские предупреждения. Самолёт с парламентарием вылетел с авиабазы ВВС Трэвис в Калифорнии и теперь летит в Азию. 

По данным политтехнолога Марата Баширова, около часа назад самолёт Пелоси  подлетал к Гавайям. Он обратил внимание на тот факт, что "ни один самолёт в мире так не отслеживали в прямом эфире. Десятки тысяч сканирований в минуту".

Уже в этом часу, по данным Баширова стало известно о том, что Тайвань поднял в воздух истребительную авиацию.

"Все пока нагнетают, но общее ожидание, что ситуация рассосётся", - написал он в Telegram.

Кроме того, по словам эксперта, на данный момент гражданские самолёты продолжают летать над Тайванем как обычно, а это значит, что небо не закрыто.

Ранее лидер КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с президентом США Джо Байденом прямым текстом предостерёг последнего от игр вокруг Тайваня:  играющий с огнём непременно сам себя обожжёт. 


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: