Украина
09:22, 30 июль 2022
1 684
0

Пентагон оправдывает Киев:"Удар по СИЗО в Еленовке был случайным"...

{short-story limit="840"}
Пентагон оправдывает Киев:"Удар по СИЗО в Еленовке был случайным"...

30 июля. Настал новый день и вот уже очень серьёзные дядечки из Пентагона, комментируют случившееся вчера. Вчера ВСУ, своим ударом ракет, поразили своих же солдат попавших в плен и содержащихся в СИЗО посёлка Еленовка на территории Донецкой народной республики. Причем ракеты прилетели в темное время суток точно в цель. И это были ракеты РСЗО "HIMARS" наводящиеся по спутнику.

Не обошлось без больших жертв и разрушений.

Сначала с украинской стороны посыпались оправдания: "Нет, это не мы!"
Но когда были предъявлены фото и видео-материалы, Где показывались осколки снарядов от американских "Хаймарсов", то тут уж крыть , как говорится, стало нечем...

Факты были налицо. И очень нелицеприятные для киевской власти.

Получалось ,что "свои", специальнейшим образом ликвидируют "своих", чтобы те ничего лишнего не сболтнули и не стали призывать к обратному свержению киевского режима...

Да, на месте "прилёта" снарядов в СИЗО посёлка Еленовка, где содержатся украинские военнопленные, в основном прибывшие из Мариуполя, были обнаружены многочисленные осколки американских ракет от установки "HIMARS".

И против данного факта у представителей Киевской военной верхушки оправданий никаких не нашлось.

Зато за них теперь успевают подсуетится "военные дядечки" из Пентагона.

Один из военных оттуда прокомментировал случившееся простыми словами: "Если это и был удар подготовленный Киевом, то это было сделано непреднамеренно. Это просто случайность. Если это был удар с украинской стороны, я вас уверяю, они не хотели этого делать", - сказал он.

Военные аналитики обсуждающие событие приходят к различным версиям случившегося.

Одни сообщают о том, что военнопленные после двух месяцев содержания в СИЗО начали постепенно давать показания против военной верхушки ВСУ и данный удар является средством устрашения для тех ,кто находится в Еленовке за закрытыми стенами.

Другие говорят, что по слухам в заведение должен был прибыть глава ДНР Д. Пушилин, и данная спланированная акция была направлена в большей степени против него.

Так это было ,или иначе, но факт того что за киевскую верхушку вступились деятели из Пентагона уже говорит о многом.

Давно уже бытует мнение, что американскими установками "HIMARS" руководят иностранные инструкторы, которые и занимаются "успешным" наведением выстрелов на цели с помощью всё тех же американских спутников. Так что веры в "случайное попадание" ракет по СИЗО с населённом пункте Еленовка ,нет, и не может быть.

Об этом не говорят

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: