Жизнь
10:36, 29 июль 2022
1 194
0

«Все еще впереди»: страдающей в Латвии Хаматовой предрекли худшую осень и зиму в ее жизни

{short-story limit="840"}
«Все еще впереди»: страдающей в Латвии Хаматовой предрекли худшую осень и зиму в ее жизни

Сбежавшая из России актриса Чулпан Хаматова слишком рано жалуется на жизнь в Латвии. Родившийся в Риге публицист Михаил Шахназаров предупредил, что худшее у нее еще впереди.

Хаматова, окончательно перебравшаяся из РФ в Латвию после начала спецоперации на Украине, пожаловалась местным журналистам на жизнь. Звезда сериала «Зулейха открывает глаза» объявила, что не привыкла к нынешнему уровню заработка, поскольку в России была одной из самых высокооплачиваемых актрис. Несмотря на это, Хаматова пытается сохранять оптимизм и заявляет о «новом этапе в жизни», к которому она пытается адаптироваться.


Шахназаров, который родился в Риге и хорошо знаком с реалиями Латвии, предостерег Хаматову от преждевременных жалоб. В своем Telegram-канале «Ыыху Москвы» публицист предложил актрисе дождаться холодов и начала отопительного сезона: по его ироничному выражению, Рига «умеет преподнести себя осенью». Шахназаров напомнил, что конец года разобьет латышские дороги «до глины и щебня», а прибалтийская серость «придавит тяжелым серым небом» и «погрузит в болото депрессии». В условиях подобной «тоски и безнадеги» воспоминания о московской жизни будут казаться Хаматовой чем-то из другого, лучшего мира, убежден он.


«Скоро огни Тверской и Кутузовского будут казаться воспоминаниями о жизни на другой планете», - заверил Шахназаров.


Подписчики публициста признаются, что не испытывают жалости к Хаматовой из-за ее позиции по спецоперации РФ на Украине (актриса выступает против действий российского государства). Основную часть проблем сбежавшей звезды, по мнению россиян, будет составлять оплата отопления, поскольку Латвии вряд ли хватит газа на привычный уровень комфорта. Некоторые опасаются, что Хаматова попытается вернуться в Россию из-за навалившихся на нее трудностей и «переобуться» по примеру отдельных знаменитостей.

Недавно телеведущий Владимир Соловьев потребовал пресечь финансирование Хаматовой и проектов с ее участием из российского бюджета. Журналиста возмутил фильм «Просточеловек», который, несмотря на скандальный отъезд актрисы из страны, выходит в российский прокат. Правда, судя по всему, процент от сборов Хаматова не получит.


Источник: издание "Экономика сегодня", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: