Политика
19:55, 28 июль 2022
4 547
0

Секретная миссия Шредера: экс-канцлер прибыл в Москву для подписания пакта о «капитуляции»

{short-story limit="840"}
Секретная миссия Шредера: экс-канцлер прибыл в Москву для подписания пакта о «капитуляции»

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер находится в России ради проведения закрытых переговоров. Уверенность в этом выразил экономист Михаил Хазин.

На днях экс-политик был замечен в Москве. Сам Герхард Шредер утверждает, что прибыл в российскую столицу на отдых, однако в экспертном сообществе придерживаются на этот счет иной точки зрения. В частности, Михаил Хазин полагает, что визит Шредера связан с осознанием Европой ущербности санкционной политики в отношении РФ. Руководству ЕС необходимо изображать «перемогу» в противостоянии с Москвой, однако практически все идеи ограничений оно исчерпало. При этом приближается зима, в разгар которой европейцам совершенно не хочется остаться без энергоресурсов. Тут-то и потребовалась помощь бывшего главы Федерального правительства Германии.


«Тут интересно: Шредер в Москву приехал. Я-то считаю, что он будет вести переговоры – он уполномочен их вести. Разумеется, секретные. Все шутят, что Шредер приехал подписывать пакт об «оговорочной капитуляции»», – заявил Хазин в эфире YouTube-канала «Закон и порядок в США».


По сути, экс-канцлер ФРГ выполняет секретную миссию, выступая в качестве неформального переговорщика. Ему поручено обсудить с российским руководством наиболее болезненные для ЕС вопросы и достичь некоего компромисса. Прежде всего, европейцев интересует газ, поставки которого из РФ в последнее время значительно сократились. При этом цены на голубое топливо ползут вверх, что так же Евросоюз не сильно радует в условиях кризиса.

Ранее журналисты немецкого издания Der Tagesspiegel писали о том, что президент РФ Владимир Путин зимой может пустить вход свой козырь. Обозреватели не исключают, что он пригрозит отключением газа, если Германия не откажется от санкционной политики в отношении Москвы. Подробнее – в материале «ПолитПазл».


Источник: издание "ПолитПазл", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: