Жизнь
15:38, 10 июнь 2021
3 423
0

Особенности застолья в США, которые не сможет понять ни один русский человек

{short-story limit="840"}
Особенности застолья в США, которые не сможет понять ни один русский человек
За 3 года жизни в США я немало побывала в гостях на разного рода торжествах, днях рождения и просто застольях. Некоторые особенности мне показались очень удобными, а к некоторым я так и не смогла привыкнуть.

Пишет автор канала "Русская американка" в Яндекс.Дзен

В первую очередь вас сразу может смутить еда, с которой обычно хозяйки не слишком переживают. У меня часто бывало, что на застолье я готовила заранее или брала пачки с готовой едой в магазине, а дома просто разогревала в микроволновке и подавала за стол.



В США это в порядке вещей, но в России я поняла, что ни одна хозяйка даже не подумает подать разогретую еду за стол. Хотя, это очень даже вкусно, по крайней мере в Америке:)

Иногда собираясь всем вместе или приглашая к себе, хозяйка может попросить гостей взять с собой по небольшому блюду. Да даже если хозяйка не просит, то уже просто принято приходить с чем-то своим, это как традиция приходить с цветами в России.

А еще, хозяйке не обязательно готовить свое блюдо самой, и если она не успевает, а гости уже подошли, то они без проблем помогают с нарезкой и приготовлением, в этом нет ничего плохого. Но, справедливости ради, я всегда всё успевала сама, мне было неловко просить кого-то помочь с едой.

По большим горячим блюдам в США тоже не принято готовить, обычно это какие-то закуски, нарезки, что-то, что можно быстро подойти взять и сразу съесть. Часто приняты посиделки на заднем дворе с грилем, где хозяин жарит мясо или сосиски на всех, а остальные быстро его разбирают.



Если же никто не хочет сидеть дома, то гости могут поехать в боулинг или просто бар, и там продолжить празднование, и обычно в таких случаях за именинника скидываются. Все привыкли к таким посиделкам и многим нравится эта традиция. Я не особый любитель сидеть в баре, поэтому чаще скидываюсь за других:)

Вот такие традиции, не знаю насколько они приняты в России и часто ли встречается такое. Но на тех праздниках, на которых была я, всего этого не было. Надеюсь, вам было интересно!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: