Мир
13:47, 28 июль 2022
2 068
0

Из-за отсутствия россиян в Европе провалился туристический сезон. Оказывается, это мы их кормили

{short-story limit="840"}
Из-за отсутствия россиян в Европе провалился туристический сезон. Оказывается, это мы их кормили

В Европе новая зрада. Очередная. Оказалось, что на "нищих" российских туристах держится чуть ли не вся отрасль некоторых европейских стран.


Кстати, это к слову о том, что у нас повальная нищета, которая не позволяет путешествовать, а вот, дескать, немецкие пенсионеры только и шастают по заграницам. Да, некоторые из них иногда шастают. В Турцию в несезон. Потому что зимой там жить дешевле, чем на родине, где счета за отопление (особенно в грядущем году) могут превышать размер пенсии.

Кстати, первой взвыла Финляндия, ещё в 2014-м. Как житель Питера, сам, бывало, на выходные туда катался. Вся приграничная "Финка" жила на наши деньги. Всё те же "нищие россияне" отдыхали в местных коттеджах, весело сметая с полок супермаркетов липтоны и фэйри, которые "там другого качества". А потом всё кончилось, в один миг. Теперь финны приезжают в Выборг за дешёвыми продуктами, текстилем и посудой. Под завязку заправляют бак дешёвым бензинам и покупают дешёвое Мальборо.


У меня друг намедни ездил по делам туда на машине, говорит - печальное зрелище. Кафешки, магазины, супермаркеты вдоль трассы стоят закрытые и заброшенные. Плохо чухонцам без наших.


Вчера вот прочитал вести из Черногории:


«В 1999 году, когда падали бомбы, и то было лучше. Россияне годами были самыми многочисленными туристами в Черногории, а сейчас авиасообщение из России запрещено. Наша политика в отношении этой страны лишила нас туристов и дохода»


До этого жаловались Кипр, Греция, Болгария. В мае "Гардиан" опубликовал статью под названием "Италия. Мы уже на нуле. Русские больше не приезжают; они были отрезаны. Экономика региона расцветала благодаря россиянам".


Да, русские всегда сорили деньгами, отдыхая "по полной". Именно наши барышни делали выручку их бутикам, наши господа сиживали в ресторанах и кафешках, оставляя щедрые чаевые, именно россияне приезжали в "низкий сезон", будучи привычными к лету, когда +20С.

Испания стонет:


Отсутствие российских туристов на испанских курортах принесет значительные убытки туристическому сектору страны. Испания не примет в этом году, с мая по октябрь, более 935 000 туристов из России


Так что, оказывается, это мы кормили Европу, а не "сильные экономики"... Что говорить, как всегда - сами себя наказали...


Пишет автор канала "Общественное мнение" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: