Украина
06:22, 28 июль 2022
2 306
0

Гиперзвуковые ракеты ВС РФ нарушают работу высокоточных ПВО НАТО, перегружая системы...

{short-story limit="840"}
Гиперзвуковые ракеты ВС РФ нарушают работу высокоточных ПВО НАТО, перегружая системы...

Современные гиперзвуковые ракеты, стоящие на вооружении России и применяемые в рамках СВО, буквально перегрузили системы радиолокационных станций НАТО. Об этом рассказало издание The Telegraph со ссылкой на главу оборонной компании Cohort Энди Томиса.

Сообщается, что эффект удара гиперзвуковыми ракетами ВКС РФ возник весьма неожиданно для всех. По словам британских экспертов, ракеты удается отследить, но системы ПВО в прямом смысле слова зависают, поскольку компьютерные системы не могут рассчитать траектории полета. Своим движением российские ракеты сводят с ума компьютеры западных систем ПВО и ПРО.

«Оружейные компании Запада пытаются придумать защиту от российских и китайских гиперзвуковых ракет. Гиперзвуковые ракеты могут дать Китаю и России решающее военное преимущество. Энди Томис, глава оборонной компании Cohort, сообщил, что его компания работает над проектом по противодействию такому оружию. Обычные ракеты могут двигаться со скоростью около 3 Мах, а гиперзвуковые – со скоростью 5 Мах или быстрее. Они невероятно быстры, и у них настолько непредсказуемая траектория полета, что оба этих атрибута затрудняют отслеживание, нарушая работу ПВО», – сообщает The Telegraph.


Казимира Пруткова

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: