Украина
21:39, 27 июль 2022
2 638
0

"Капитан Кукурба,до свидания. -Ах,да,он ещё успел стать майором." Ещё один опытный пилот ВВСУ "задвухсотился"...

{short-story limit="840"}
"Капитан Кукурба,до свидания. -Ах,да,он ещё успел стать майором." Ещё один опытный пилот ВВСУ "задвухсотился"...

27 июля. Авиация страны "незалежности" понесла ещё одну серьёзную потерю вчерашним днем.

Все средства массовой информации "окраины" разразились бравурными, но грустными эпитетами о том, что очередной опытный лётчик ВВСУ оказался сбит и перешёл в норматив называемый на военном сленге "двухсотый".

Этим лётчиком оказался бывший капитан, а совсем недавно майор Александр Кукурба, состоящий на должности начальника разведки двести девяносто девятой бригады тактической авиации Военно-воздушных сил "У".

Капитан Кукурба был уроженцем Прикарпатья, то есть записным "западенцем", и летал на самолёте -штурмовике СУ-25, по летной классификации называемом в обиходе "грач". 

В начале мая. этого года капитан стал героем. А героя получил за бомбежку Донецка и Луганска?  фото: картинки яндекса.

Уроженцу Прикарпатского села , лётчику А.Кукурбе было двадцать восемь лет.

Совсем недавно, в месяце апреле, капитан Кукурба был принят в правительственных кругах Киева ,где в торжественной обстановке ему было присвоено звание героя Украины, за успешное выполнение боевых заданий, в течении двух месяцев капитан совершил сто боевых вылетов.

После присвоения такого высокого звания, лётчику были вручены награды самим президентом Вл.Зеленским.

Спустя некоторое время А.Кукурба получил повышение в воинском звании - он стал майором. (и поэтому с известной песней Вл.Высоцкого для Кукурбы вышла небольшая нескладушка)

Стать майором значит, он всё-таки успел...

Однако вот уже в конце июля, для начальника разведки лётной бригады всё оказалось закончено в небе Донбасса - пилотируемый им самолёт оказался сбит. Потеря такого лётчика -"героя", это заметная утрата для воздушных сил "незалежной".

Примечательна она тем, что данный капитан-майор Кукурба уже входил в список кандидатов для отправки на переучивание в освоении новый лётных машин американского производства. Этими авиа машинами являются самолёты F-16.

Так что возможно, ещё одним пилотом асом, летающем на F-16 в будущем стало меньше...

С каждым днем военный состав лётчиков ВВСУ редеет и редеет , и таким образом вскоре некого будет посылать на переучивание, для реализации программы, которую готовы были уже запустить зарубежные кураторы из США.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: