ИноСМИ
06:13, 27 июль 2022
1 716
0

Ультиматум Путина может обернуться катастрофой для Германии уже этой зимой

{short-story limit="840"}
Ультиматум Путина может обернуться катастрофой для Германии уже этой зимой

Германия может столкнуться с катастрофическими последствиями в случае, если президент Российской Федерации Владимир Путин пойдет на принцип и поставит ультиматум ФРГ уже этой зимой. Подобное мнение высказали в немецком издании Der Tagesspiegel, перевод статьи которого предоставила «ПолитРоссия».

Так, автор подчеркивает, что, исходя из данных соцопросов, 70% немцев поддерживают Украину и готовы терпеть некоторые лишения из-за этого. Однако в ближайшее время ожидается удорожание вещей первой необходимости, а также рост показателей безработицы из-за назревающего энергетического кризиса. Все это приведет к тому, что властям будет все сложнее убеждать граждан в целесообразности санкций против РФ.


Также в статье отметили, что пока немцы чувствуют себя вполне комфортно из-за довольно жаркой погоды и отмены некоторых ограничений, связанных с пандемией. Поэтому газовые проблемы кажутся очень далекими. Однако все может измениться буквально спустя несколько месяцев.


В издании заметили, что с начала экономической войны Москва не ставила Берлину никаких условий по газу. Однако руководство России может пойти на принцип и уже этой зимой поставить ультиматум, который обернется катастрофой для ФРГ.


«Путин пока не потребовал никаких уступок по поставкам газа, ради которых правительству Германии пришлось бы выйти из своей тени. Но зимой это может принять такую форму: или вы снимаете санкции, или газа вообще не будет. Министр иностранных дел Анналена Бербок недавно предупреждала о народных восстаниях, если у Германии не будет газа», – заявили в Der Tagesspiegel.

По словам автора, немцы уже давно не сталкивались с настоящими экономическими проблемами, поэтому массовые протесты и восстания кажутся вполне логичными.


Источник: издание "ПолитПазл", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: