Украина
06:12, 27 июль 2022
2 567
0

Расширение СВО: Россия перенесла свое влияние за пределы границ Украины

{short-story limit="840"}
Расширение СВО: Россия перенесла свое влияние за пределы границ Украины

Специальная военная операция России на Украине с первых дней вышла за границы Украины, кардинально преобразуя международную политическую арену. Подобное мнение в материале ФАН выразил политолог Вадим Гигин.

Так, эксперт привел в пример Венгрию, которая смогла сохранить свою суверенную политику и не пошла на поводу у коллективного Запада и предложила собственную программу развития, которая идет вразрез политике Брюсселя. При этом Будапешт провернул все это, не выходя из Евросоюза и НАТО, показав, что страна может отстаивать национальные интересы. И это всего один из процессов, запущенных в мире спецоперацией, а США только начинают догадываться о грандиозных планах России.

«Специальная военная операция уже давно, чуть ли не с первых дней перешла границы Украины и является сейчас важнейшим катализатором политических изменений в мире. Россия расширила границы СВО в самом ее начале, и американцы это пропустили. Теперь же эти границы разрослись до глобальных масштабов, загнав США в глухой угол», – заявил Гигин.

Политолог также подчеркнул, что этот процесс прошел мимо коллективного Запада, который только сейчас начинает осознавать масштабы своего просчета. К примеру, на данный момент возникает пока еще не до конца оформленный союз между Москвой, Анкарой и Тегераном.


Источник: издание "ПолитПазл", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: