Украина
10:57, 26 июль 2022
3 366
0

Система взломана: секретная разработка РФ стала неприятным сюрпризом для хваленых HIMARS

{short-story limit="840"}
Система взломана: секретная разработка РФ стала неприятным сюрпризом для хваленых HIMARS

Российские военные удивили американцев, взломав нехитрую систему поставляемых на Украину РСЗО HIMARS. Об этом в студии Владимира Соловьева рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

Эксперт сразу подчеркнул, что изначально поставляемые США системы имели преимущество, так как наносили удары на расстоянии 85 километров. Союзные системы контрбатарейной борьбы не работали на такой дистанции, поэтому у ВСУ и инструкторов США было явное преимущество.

Однако недавно уничтоженные четыре установки в зоне проведения СВО показали, что все коренным образом изменилось. Россия только приступила к обкатке секретной системы контрбатарейной борьбы, которая до этого не была ею задействована в Донбассе. Появление на поле боя «Хаймарсов» стало причиной того, что союзные войска оперативно получили некоторые изделия, о которых в мире ещё никто не знает.

«Все, уже отстрелялись. Американская система взломана. А наша секретная разработка будет развернута на всех направлениях. Хорошая система, до сих пор не могу называть, но она работает. Мы теперь работаем на гораздо больших расстояниях и моментально фиксируем место запуска. Для американцев это был очень неприятный сюрприз», – заявил эксперт.

При этом Леонков отметил, что после этого хваленое «чудо-оружие» резко потеряло свою эффективность, поэтому, скорее всего, в следующий раз американцы задумаются о том, стоит ли вообще посылать данные РСЗО на утилизацию в Донбасс.


Источник: издание "ПолитПазл", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: