Политика
10:48, 26 июль 2022
2 244
0

"Какое отношение вы к нему покажете, такое и получите!": Эрдоган вступился за Владимира Путина

{short-story limit="840"}
"Какое отношение вы к нему покажете, такое и получите!": Эрдоган вступился за Владимира Путина

Реджеп Тайип Эрдоган в ходе своего интервью турецкому телеканалу TRT раскритиковал отношение политиков западных стран к российскому президенту Владимиру Путину.

По словам турецкого лидера, такое отношение не подобает политике и не красит Запад.


Какое отношение вы к нему (Путину) покажете, такое и получите


— отметил Эрдоган.


Ранее турецкий президент высказался и по недавнему соглашению о вывозе зерна с Украины, подписанному в Стамбуле. По его мнению, эти договорённости помогут преодолеть мировой продовольственный кризис. Эрдоган также выразил надежду, что всё стороны будут строго выполнять это соглашение.


Турецкий президент не раз высказался вразрез общей риторики западных стран, несмотря на то, что Турция является членом НАТО и давно стремится в ЕС. Газета The New York Times назвала турецкого лидера «головной болью» для американского президента Джо Байдена, так как он не в силах обуздать своего союзника по НАТО. Как пишет издание, у Эрдогана уникальное положение – будучи военным союзником Запада, его политика часто расходится с риторикой коллективного Запада.

За пару дней до интервью Эрдогана телеканалу TRT глава МИД Германии Анналена Бербок выразила своё негодование по поводу его совместного фото с лидерами России и Ирана. По её словам, это вызов единству Североатлантического альянса.


Источник: издание "Политическое обозрение"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: