Мир
22:02, 24 июль 2022
2 960
0

Иностранцам рассказали в новостях, что Херсон готовится к референдуму осенью. Их реакция...

{short-story limit="840"}
Иностранцам рассказали в новостях, что Херсон готовится к референдуму осенью. Их реакция...

"А что произошло с тем контрнаступлением, которое начали украинцы и которое, как сообщалось, привело к освобождению Херсона, в то время как русские были связаны в Северодонецке?"

Гутен таг, дорогие читатели! На немецком канале DW зрителям рассказали о том, что Херсон вовсю готовится к важному событию. Осенью должен состояться референдум по дальнейшей судьбе этой территории. Жители сами определят свое будущее. И, честно говоря, мало кто сомневается. каким именно будет результат голосования.

Впрочем, в новостном сюжете, который увидели немцы, все это подано в несколько иных тонах. Ну вы сами понимаете, в каких. Они упирают на то, что референдум будет "под дулами", что бедных украинцев в Херсоне подавляют. И вообще они почти все оттуда якобы уехали.

Между тем, достаточно просто приехать в Херсон, пройтись по его улицам, лично пообщаться с местными жителями. Сразу будет понятно, что город живет мирной жизнью, хорошо относится к России и русским и действительно активно готовится к референдуму. А пока - стоит в очереди за российскими паспортами. Недавно российским паспортом обзавелся даже бывший командир батальона войск территориальной обороны Дмитрий Кузьменко.

Никаких запретов на въезд иностранных журналистов в Херсон нет. Однако посылать своего корреспондента в командировку, чтобы тот на месте разобрался с происходящим и представил объективный репортаж, канал DW не стал. Свой новостной сюжет он предпочел подготовить дистанционно.

ВИДЕО:

Мы почитали комментарии зрителей к этому сюжету, выложенному на YouTube. Что ж, надо признать, что своей цели он достиг. Процентов 95 комментаторов чуть ли не в голос кричат о том, что в Херсоне все ужасно и что любой референдум будет "фальшивым".

В общем, западная пропаганда работает на всю катушку и вполне эффективно. Но все-таки встречаются и скептики, которые начинают задавать неудобные и весьма интересные вопросы.

В качестве примера приводим вам подборку реакций.

Clement Philippe:

Интересно, каким будет результат 🤔 Особенно учитывая, что там никого не осталось.

Yoichi Kirigami:

В альтернативной вселенной Украина - это Украина , а Россия - это Россия. Теперь существует высокая вероятность того, что Украина превратится в страну, не имеющую выхода к морю, и в крупное государство, потерявшее свои производственные мощности на востоке. Возможно, западная Украина против восточной Украины, как Германия? Если это так, ЕС будет терять ресурсы и субсидировать западную Украину на десятилетия вперед.

signalreturn563:

У него будет 99% голосов , поскольку этнические украинцы были этнически очищены. Население Херсона сейчас составляет всего 40% от того, что было до войны.

Danijel Marinković:

Я не понимаю, почему украинцы так сильно и отчаянно сражаются на Донбассе, а не делают то же самое в Херсоне и Запорожье. Ведь на Донбассе люди, которые остались, в основном прорусские, в то время как в Херсоне в основном проукраинские. Я этого не понимаю... и Херсон гораздо более стратегически ценен, чем Северск, Северодонецк или Бахмут.

Man1:

Я уже ожидаю 900% явки на референдум и 1000% голосов за присоединение к России. Да на 1000%, потому что за присоединение проголосует больше людей, чем на самом деле живет в Херсоне...

akhs denlew:

О, это будет на одном из тех референдумов, на которых 230% сказали "да"...

Nil Nil:

Если бы только Украина провела референдум, чтобы народ Донбасса мог сам принять решение и добиться свободы, эта война была бы предотвращена. Позор Зеленскому.

Carl Cavagin:

Херсон - это как Брэдфорд, говорящий, что хочет быть частью Пакистана.

Goutam DAS:

Какая польза от фальшивого референдума? Никто, кроме Китая, Северной Кореи, Ирана не признает его. Все голоса инакомыслия были жестоко подавлены в России, и результаты обязательно будут "состряпаны".

John Adam:

А что произошло с тем контрнаступлением, которое начали украинцы и которое, как сообщалось, привело к освобождению Херсона, в то время как русские были связаны в Северодонецке?


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: