Украина
12:54, 24 июль 2022
3 346
0

Люк захлопнулся...

{short-story limit="840"}
Люк захлопнулся...

По сообщению портала Politico.com, который ссылается на командира одной из стай "диких гусей", офицера ВСУ Руслана Мирошниченко, 18 июля на окраине Северска одним удачным попаданием танкового снаряда были убиты сразу четверо иностранных наемников - два американца, канадец и швед, а еще двое получили ранения.


Интересно, что одного из американцев звали Люк Люсишин (Лисицин?) с позывным "Скайуокер". По его словам, он был потомком эмигрантов с Украины, а до поездки в поисках приключений на "историческую родину" служил в полиции. Однако приключения закончились быстро и оказались совсем не столь увлекаельными, как сюжет "Звездных войн".

Не менее интересно, что согласно признанию того же Мирошниченко, ВСУ использует иностранцев на наиболее опасных участках фронта, где риск получить снаряд или пулю особенно велик. Впрочем, это логично, ведь после гибели наемников их родственникам не надо платить компенсацию, а на стойксть и боевые навыки украинских жертв принудительной мобилизации особой надежды нет.  



отсюда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: