Политика
10:15, 24 июль 2022
3 669
0

Небо на землю рухнуло: о заявлении Нуланд про российскую нефть...

{short-story limit="840"}
Небо на землю рухнуло: о заявлении Нуланд про российскую нефть...

Политолог Евгений Сатановский в своем авторском Telegram-канале «Армагеддоныч» прокомментировал заявление замглавы Госдепа Виктории Нуланд о том, что мир нуждается в российской нефти.

«Небо на землю рухнуло, мышка кошку поймала, лягушка быка забодала, солнце с запада на восток пошло, итальянцы и японцы холодец и селёдку под шубой полюбили, Трамп за Байдена проголосовал. Чудо чудное, диво дивное, Алиса в Стране Чудес Белого Кролика догнала, Чеширский кот улыбаться перестал. Лиз Трасс поумнела, Энтони Блинкен глупости перестал говорить, а Зеленский наконец-то на осине на собственных подтяжках повесился.

 Точнее говоря, заместитель госсекретаря Соединённых Штатов Виктория Нуланд внезапно заявила, что российская нефть на мировых рынках необходима, хотя потом снова спела свою старую дурацкую песню, насчёт того, что цены на неё непременно нужно ограничить, чтобы Москва, не дай Б-г, слишком много денег на экспорте нефти не заработала. А то как американцы с Путиным бороться будут?

Невольно хочется, отойдя от первого изумления, спросить: „Мадам, вы вполне уверены в том, что сказали?“ — и для верности глаза протереть: в самом ли деле это та самая Нуланд?!

Стерва из стерв, крёстная мать киевского Майдана 2014 года, откровенный, принципиальный и последовательный враг нашей страны. Та самая — партнёр по переговорам Суркова, которая в огромной мере ответственна за срыв выполнения Минских соглашений и Минска-2, не говоря уже о полностью выхолощенном и превращённом в посмешище Нормандском формате? Отвечавшая и отвечающая за подготовку всех санкций против нашей страны, а также всех цветных революций и государственных переворотов на постсоветском пространстве?! Люто ненавидящая не только Россию и русских, но и всё, что только может быть с нашей страной и населяющими её народами связано?!

Нести свою ахинею насчёт ограничения цен на российскую нефть в стиле военного коммунизма эта тварь рода человеческого, Медуза-Горгона Госдепартамента США и реинкарнация всех ядовитых гадов, которых только рожала американская земля и злых колдуний и ведьм, известных человечеству, может сколько угодно. Не от неё зависит. Однако, зная её отношение к нашей стране, услышать от этой шелудивой старой собаки хоть одно слово насчёт того, что что-либо, экспортируемое из России, миру необходимо — дорогого стоит.

Можно только представить себе, до какой степени Америку начали посылать на тему попыток организации бойкота российской нефти даже её ближайшие союзники, если Нуланд разразилась своей тирадой… Впрочем, ей и таким, как она, верить нельзя ни в чём. Не застрелит, так зарежет, не зарежет, так задушит. Или утопит.

Тот самый типаж американского чиновника, поговорив с которым пять минут, надо проверить, на месте ли кошелёк, есть ли в нём ещё деньги и кредитные карточки и все ли пальцы остались целы на руках и ногах. Впрочем — не только чиновника: в Соединённых Штатах такого народа много и в 90-е они изрядно Россию пообкорнали — каждый в своей области. Проходимцы, мелкое и крупное жульё, отъявленные мерзавцы обоего пола — и Виктория Нуланд среди них — далеко не самый безопасный экземпляр. Не обмануть или хотя бы не попытаться обмануть она не может по определению, так что погодим радоваться тому, что может показаться началом нормализации отношений с США наивным идиотам, вроде тех, кто у нас с американскими дипломатами последнюю треть века имел дело. Как они нас пытались облапошить, ослабить и уничтожить, так и будут пытаться. И тут только один вопрос — кто кого первым закопает».


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: