Украина
14:21, 23 июль 2022
1 893
0

СВО идет по плану. Вскоре будет освобождение Николаева и Одессы — экс-депутат Рады призвал соотечественников выезжать в Херсон

{short-story limit="840"}
СВО идет по плану. Вскоре будет освобождение Николаева и Одессы — экс-депутат Рады призвал соотечественников выезжать в Херсон

Бывший депутат Верховной Рады Украины от Херсонской области рассказал о том, что специальная военная операция России идет по плану, и что после Донбасса начнется освобождение Николаева и Одессы. Как раз Киев согласился разминировать морской путь.

Ход событий на Украине складывается довольно положительно, считает экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко. Он заявил об этом в эфире программы «Политотдел».


«Николаев будет освобожден, Одесса будет освобождена, Киев в ближайшее время тоже будет освобожден. Как в народе говорят: «Не надо трогать мишку косолапого, который в берлоге спит». Не тычьте туда палочкой. В один прекрасный день они дотыкаются, это я говорю по-простому» — сказал он в эфире.


Также бывший депутат напомнил о том, что освобожденных территорий становится всё больше, и что там довольно быстрыми темпами налаживается мирная жизнь. Конечно же, было бы всё намного проще, если бы Киев не мстил, и не обстреливал некогда своих людей. Да, конечно, есть нюансы, однако в целом всё проходит хорошо, считает он.


«Спецоперация на сегодняшний день, считаю, идет нормально, как говорит Путин, по плану. Для меня со стороны, как обычного человека, она идет нормально. В некоторых позициях она идет очень прекрасно» — рассказал Журавко.


Также экс-депутат решил пояснить украинцам, которые смогут его увидеть, что лучше бы им сейчас перебраться хотя бы на время в Херсон, чтобы когда было освобождение Одессы и Николаева, они были в безопасности.


Людей, по его мнению, специально сейчас пытаются запугать обстрелами Херсона, чтобы они оттуда уехали, однако этого делать не в коем случае нельзя. Он призвал всех херсонцев оставаться дома. Он уверен, что Киев максимум способен на то, чтобы разрушать инфраструктуру города.


«Херсонцы, безопаснее будет именно в Херсоне. Не в Николаеве, не в Одессе. Я правду говорю. На данный момент единственное, что они создадут – большие трудности в обеспечении жизнеспособности города» — сказал в эфире политик.

Он также прокомментировал удар по Антоновскому мосту. Он отметил, что он не несет никакого военного значения. В Киеве просто хотят сделать жизнь жителей Херсонской области как можно сложнее.


Всё, что они добились таким образом — людям придется делать круг, объезжать, пока мост не будет восстановлен. В этом можно не сомневаться! В отличие от Киева Россия несет только мир и новую, счастливую жизнь. Как крымчанка, наверное, я могу говорить об этом украинцам со 100% уверенностью. Могу сравнивать и делать выводы!


Пишет автор канала Пуля. Крым в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: