Украина
21:50, 22 июль 2022
2 084
0

Русские ракеты: дебет с кредитом сходится, даже превышает...

{short-story limit="840"}
Русские ракеты: дебет с кредитом сходится, даже превышает...

Армия России регулярно наносит удары по целям на Украине квазибаллистическими, аэробаллистическими или крылатыми ракетами оперативно-тактической, средней и большой дальностей морского, наземного и воздушного базирования.

 

Противник всё ждёт, когда они закончатся, но этого не произойдёт никогда – промышленность уже вышла на такие обороты, что покрыла массовый расход ракет и различных корректируемых боеприпасов первых дней СВО. Сейчас их производство превышает ежесуточное расходование. То есть арсеналы этого оружия, наоборот, растут.

Целями ракетных ударов являются склады и арсеналы, стоянки техники, штабы, пункты дислокации противника. В частности, казармы. Каждой ночью сотни украинских военных и иностранных наёмников во всех концах Украины не просыпаются, когда в занятые ими казармы, общаги, школы, садики прилетает высокоточная смерть.

Также уничтожаются заводы, торговые центры, склады – там ремонтируют, производят технику или складируют вооружение и боекомплект. В том числе и помощь НАТО. Тем не менее армия России старается наносить такие удары ночью, чтобы не задеть гражданских.

Особый интерес вызывает удар по Дому офицеров в Виннице. На Западе началась информационная кампания, чуть ли не уровня Бучи. В ходе удара российской армией было выпущено несколько морских КР «Калибр», поразивших склады, нефтебазу и тот самый Дом офицеров. Заметим, весьма стандартный – точно такие же в 50-е годы прошлого века понастроили во многих крупных гарнизонах по всему СССР.

В винницкий Дом офицеров попали 2 ракеты. В безуспешных попытках сбить остальные одна из украинских зенитных ракет попала на площадь между ним и ЗАГСом. Что ж, это война, на ней такое случается. Но украинцы, быстро убрав осколки от своей зенитной ракеты, устроили привычные пляски на костях с обвинениями «агрессора» во всех грехах.

Но совсем скоро стала известна истинная причина такой истерики. В винницком Доме офицеров погибла примерно сотня старших офицеров и генералов ВСУ. А также множество иностранцев. Там проходило совещание, на котором американцы и другие натовские военные обсуждали с представителями ВВС Украины вопросы о поставке запчастей, агрегатов и вооружения для украинских самолётов.

Об этом узнала российская разведка и оперативно накрыла всю сходку «Калибрами». По некоторым сведениям, только потери военных США составили 22 человека. Поэтому неудивительно, что сразу же после этого эпизода американцы оперативно закрыли консульства в Одессе и Львове. И даже недавно открытое заново посольство в Киеве. Более того, Госдеп выпустил рекомендацию ко всем американцам – немедленно (!) покинуть Украину. Такие же действия США предпринимали незадолго до 24 февраля, когда началась СВО.

Дальше – больше. Украинские власти оперативно арестовали в Виннице более 300 человек, которых обвинили в том, что они «наводили» русские ракеты. Но наши военные могли получить информацию о совещании и при помощи технических средств разведки и от агентуры на Западе. «Сдать стрелку» украинских и американских военных мог на самом деле кто угодно – старая шутка про то, что партизанский отряд из украинцев будет всегда иметь предателя, даже если в нём три человека, актуальна и сейчас.

На днях в Киеве уволили главу СБУ (дружка Зеленского с детства) Баканова и генерального прокурора Венедиктову. По сути, их обвинили в потворстве предательству. А до того был арестован бывший «начальник СБУ Крыма» Кулинич якобы за контакты с нашей разведкой. В общем, хорошо «откалибровали» – вон какие волны пошли.

Вечером 16 июля случилась ещё одна загадочная история, связанная с Украиной. В Греции, близ Кавалы огненным шаром упал горящий самолёт Ан-12БК весьма «мутной» украинской авиакомпании Meridian Air Cargo. Летел он из Сербии в Иорданию, но потом стали утверждать, что далее путь его лежал в Бангладеш. На борту самолёта находились 8 человек, он перевозил 12 тонн «опасных материалов», в основном взрывчатых веществ либо боеприпасов.

Затем начались странности. Жителям ближайших к месту крушения населённых пунктов власти тут же приказали держать окна закрытыми, не выходить из домов и носить маски. А к месту катастрофы стянули силы немногочисленных греческих спасателей и частей радиационной, химической и биологической защиты. Не обошлось и без присутствия американцев.

Далее греки заявили, что ничего «токсичного» на борту не обнаружили, но тут же выразили сербам протест, что те не предупредили их о характере токсичного груза (которого не было, по их же словам). Сербы в ответ заявили, что ничего околовоенного на Украину не поставляли с 2016 года. А ведь про Украину как место назначения рейса и речи ранее не было. В общем, все начали перекидывать «токсичный» предмет друг другу, как в известной детской игре. А что было-то?

Есть мнение, что документы на груз были липовые. На самом деле он предназначался для Украины, и самолёт потом полетел бы туда, отключив транспондер. Похоже, Запад готовил очередную химическую провокацию в стиле незабвенных террористических «белых касок» из Сирии. Это предполагает характер груза. Конечно, американцы не смогли бы организовать никакое «вторжение НАТО» в Россию. Но какие-нибудь санкции придумали бы. Но как-то очень вовремя у старого «Ана» загорелся мотор, и весь план сорвался.

Теперь обратимся на фронты СВО. Там события продолжают нарастать и развиваться по задуманному плану русских. Как и ожидалось, ВС РФ и союзные силы ДНР и ЛНР продолжили ломать линию обороны ВСУ Северск – Соледар – Бахмут. Построена она наспех после падения предыдущей.

Эта линия является одной из ключевых в уже начавшейся куда более масштабной операции по освобождению Славянско-Краматорской агломерации. По сути, крупнейшей из оставшихся в ДНР и представляющей собой своеобразную линию из крупных и более мелких городов. К Славянску наши войска уже подошли с севера и северо-запада, в районе Николаевки и Райгородка. Это создаёт условия для входа в города в дальнейшем.

Также российские силы прошли наконец обширный лесной массив к северо-востоку. Дело в том, что выкуривать ВСУ из лесов порой сложнее, чем из городов. Чего только стоит знаменитый «Шервудский лес» в районе Изюма, с которым возились очень долго. Но теперь российская армия уже атакует посёлки, расположенные на выходе из этого обширного массива, что позволит охватить Славянск с запада. Это создаёт условия для отсечения всей группировки ВСУ в этом районе.

Ожидаемо затрещала линия обороны Украины и в районах Северска и Соледара. Эти города расположены в низинах, и оборонять их на самом деле очень непросто. Потому ВСУ отчаянно цеплялись за населённые пункты перед ними, которые расположены выше. А как только их удержать не удалось – союзные силы вышли и к Северску, и к Соледару.

Города пока не взяты. Более того, продвижение в них идёт очень аккуратно – ВСУ тоже не тупые и хорошо пристреляли эти районы артиллерией, расположенной позади них. Украинцы теперь часто стали сдавать некоторые пристрелянные заранее посёлки, отходя в лесопосадки вокруг, организовывая ловушки для штурмующих. Помогает слабо – такую тактику мигом раскусили. А сочетание работы БПЛА вместе с работой миномётов, ствольной, реактивной артиллерии и тяжёлых огнемётных систем ещё ни разу не подводило. Поэтому в данном случае пока эту спрятанную в тылу артиллерию не разнесут – Северск и Соледар не будут освобождены окончательно.

Тем не менее из Северска ВСУ уже вывели большую часть сил, частично в район Соледара, частично в район Славянска, частично – к Бахмуту, где также проблемы. 

До сих пор идут бои в районе Угледарской ТЭС и Новолуганского, где ВСУ пока полностью не окружили, стремясь получить станцию малоповреждённой.На других участках фронта идёт «активное затишье». Под Харьковом ВС РФ пока прекратили продвижение и перемалывают ВСУ в районе линии фронта и в тылах.

На всех других участках тоже идёт активное огневое поражение противника, но без существенных продвижений. Разрекламированное Киевом «наступление на Херсон» также не состоялось. Да и какие могут быть наступления, если у Киева очень мало бронетехники, мало артиллерии и нет авиации? Наступать пехотой не получалось даже в Первую мировую войну.

Зачем нам так много ракет? На этот вопрос прозвучит ответ из этого ролика:

Поэтому в России так до хрена ракет


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: