Украина
20:13, 22 июль 2022
2 122
0

«США пошли ва-банк». Сатановский об инициативе американцев поставлять самолеты Украине...

{short-story limit="840"}
«США пошли ва-банк». Сатановский об инициативе американцев поставлять самолеты Украине...

Заявления, которые в последнее время раздаются из Соединенных Штатов, свидетельствуют о том, что Вашингтон переводит противостояние с Россией в заключительную фазу – когда все карты уже выложены на стол, и никто больше не скрывает своих намерений.

Об этом у себя в Telegram-канале рассуждает известный политолог и публицист Евгений Сатановский, комментируя планы Конгресса США признать Россию страной-спонсором терроризма, если раньше этого не сделает Государственный департамент. Ранее с соответствующим заявлением выступила спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Как напомнил в связи с этим Евгений Сатановский, с 22 по 24 июля в Праге пройдет очередное заседание «Форума свободных народов России», участники которого анонсировали принятие на Форуме «Декларации о деколонизации России», которая будет содержать в себе утверждение, что Россия якобы является «страной-террористом».

Именно под это мероприятие Нэнси Пелоси, уверен Сатановсккий, и озвучила свой ультиматум Госдепу США.

«Под что, собственно, до крайности престарелая, но от этого не менее вредоносная и ядовитая, как гремучая змея в период линьки, спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и взлетела турманом со своей для многих неожиданной идеей объявить Россию для начала государством-спонсором терроризма», – пишет политолог.

При этом Сатановский обращает внимание на то, что новым американским послом в Армении назначен тот самый дипломат, который успел отметиться на этом посту в Грузии, при чем как раз перед началом «Пятидневной войны» в августе 2008 года, и на Украине – накануне Майдана 2014 года. И одновременно с этим назначением Ереван посетил директор ЦРУ Уильям Бернс.

«(В свете этих событий) становится ясно, что наше противостояние с Соединенными Штатами переходит в заключительную фазу, когда все карты на столе и никто своих намерений уже не скрывает», – приходит к выводу политолог.

И вопрос, по его мнению, упирается уже не в то, смогут ли США добиться смены власти в РФ, как до этого они добивались в других странах, включая и Украину, а в том, смогут ли они окончательно «расчленить и уничтожить Россию». Ведь именно под эту цель американцы и выставляют декорации.

«Не случайно начальник штаба ВВС Соединенных Штабов пробросил идею о том, что неплохо бы все-таки начать Украине боевые самолеты поставлять, от чего раньше американцы открещивались, как черт от ладана, понимая, к чему это может привести, – подчеркивает Сатановский. – Значит, больше они последствий такого рода шагов не боятся. Точнее, боятся они их по-прежнему, но явно решили идти ва-банк».

И на этот рискованный шаг американцы, по мнению Евгения Сатановского решились только для того, чтобы попытаться «разобраться с Россией» до того, как они ввяжутся в конфликт с Китаем из-за Тайваня.

А для того, чтобы поскорее с Россией «разобраться», Штатам будет явно недостаточно только внешних ударов, предупреждает политолог, и они приложат массу сил, чтобы попытаться подорвать страну изнутри. Таким образом, все указывает на то, «что последний парад наступает», заключает эксперт.


Политика Сегодня

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: