Мир
19:22, 22 июль 2022
2 584
0

Всадник на черном коне уже в пути...

{short-story limit="840"}
Всадник на черном коне уже в пути...

Вчера мне представилась возможность узреть, как будет выглядеть энергетический апокалипсис в Германии. Вернувшись вечером домой, я обнаружила, что впервые за двадцать лет в квартире нет света! Это было так неожиданно, так невероятно, что я пережила нечто схожее с остановкой мира. В Германии? Нет света? Да быть такого не может.

 

Проверила предохранители на лестничной площадке. Все в норме. Слышу - внизу голоса. Пошла смотреть. Оказывается, не я одна пострадала. У соседей та же история. Стоят на лестнице, выясняют, у кого что есть и что работает. Не во всех квартирах вырубился свет. У кого-то есть, у кого-то есть частично. 

У одних вырубился бойлер в ванной и нет горячей воды, в других отключилась электроплита. А у меня с точностью наоборот - плита и бойлер в порядке, вода греется, а вот все остальное в отрубе. И самое печальное - холодильник! В самую жару. 

Соседи уже позвонили домовладельцу, который честно ответил, что сделать ничего не может в 22:00, потому что никто уже не работает, а за аварийную службу надо платить отдельно. А кто хочет платить? Жильцы хотят? Если они согласны отдельно платить за аварийку, то он вызовет. А жильцы не хотят. Ну тогда сидите без света. 

И жильцы покорно разбрелись. И пошли спать. Я даже обрадовалась. Потому что сегодня мне предстояло встать в 5 утра, а с компом и инетом я бы до 12 ночи сидела, то я усмотрела в отсутствии света знак судьбы. Правда, беспокоил телефон, который неплохо было бы зарядить. Телефон остался единственной связью с внешним миром. Заряжать компьютер смысла не имело, потому что все равно не было интернета.

Утром света по-прежнему не было. Но так как электроплита функционировала, то кофе сварить удалось. Вернулась домой к 8 часам. Света все еще не было. Соседи опять гомонили на лестнице. Тут возникла соседка с первого этажа, энергичная молодая женщина, которая совсем недавно переехала, и радостно объявила, что электрик уже появлялся, выяснил, что сгорел какой-то общий предохранитель, но у него с собой ничего нет. Он уехал, но обещал вернуться. Так что ждем-с.

Из того, что я сижу за компом и пишу эту статью, следует, что электрик сдержал слово и вернулся. И даже заменил этот предохранитель. Жизнь продолжается. Тем не менее... Когда я жила в Ташкенте, у нас тоже периодически вырубался свет. Да везде это случалось. Но дольше чем четыре часа это не длилось. Мне даже иногда хотелось подольше посидеть при свечах, но романтика быстро кончалась. А тут в развитой Германии почти 10 часов.

Разумеется, это мелкая поломка, в одном доме, и никто срочно чинить это не обязан. Но сам факт! Тем более в один из самых жарких дней. Следовательно, что-то уже начинает ломаться, пробуксовывать, выходить из строя. Дом наш старый, и проводка давно нуждается в основательном обновлении. И тут такой, как любят выражаться в европейском политическом сообществе, мощный сигнал! И понятно от кого.

Хотя у меня возникло и другое подозрение. Метафизическое. Вы верите в сглаз? Ну или в негативную энергию? А я вот верю. Третьего дня, вернувшись вечером домой, я обнаружила у входной двери нашего дома вот такую машинку.

Учитывая, что улица наша далеко не фешенебельная и машинки на ней стоят более чем скромные, машинка эта смотрелась, мягко говоря, странно. А потом я посмотрела на номер... Угадайте с трех раз, какой флажок был на номере. Да, да, это были гости с планеты Хox. Видимо, бедные несчастные беженцы. Сколько стоит эта Audi Q7, можете поинтересоваться сами.

А вчера около 18:00 эта машина опять появилась. Правда, стояла не у самой двери, а подальше. Так что, в очередной подтверждается теория, что все, что связано с планетой Х, приносит несчастья и разрушения.


Пишет Iren Adler  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: