Мир
14:13, 21 июль 2022
2 091
0

Быстро руки оборвет: Кедми объяснил, когда Россия окончательно лишит «англичанку» возможности гадить

{short-story limit="840"}
Быстро руки оборвет: Кедми объяснил, когда Россия окончательно лишит «англичанку» возможности гадить

У России есть масса инструментов, с помощью которых можно навсегда отучить Великобританию строить козни, и Москва может применить их в любой момент.


Речь идет даже не о военных, а по большей части геополитических методах, которые могут загнать Великобританию в полную изоляцию в окружении исторических врагов. Россия может простимулировать сепаратистские настроения шотландцев или ирландцев, лишить Лондон выхода на Ближний Восток и Африку или же просто ударить по энергетике. У нынешней Великобритании огромное количество болезненных точек, по которым могла бы ударить Россия, чтобы окончательно поставить британцев на место.

Москва пока не прибегает к поистине жестким методам просто потому, что не видит в этом острой необходимости. Даже своими кознями на Украине Великобритания пока не переступила ту незримую красную черту, что отделяет ее от серьезного геополитического столкновения с Россией. РФ в отношении британцев вполне устраивает выжидательная тактика, так как пресловутая англичанка в последнее время все больше гадит по большей части себе. Зачем вмешиваться в стремительный процесс самоуничтожения, которым британские элиты иногда будто упиваются?


Таким мнением с политологом Александром Вальдманом поделился военный эксперт, бывший руководитель израильских спецслужб Яков Кедми, подчеркнув, что Лондон очень быстро лишат любой возможности гадить, если британскую политику посчитают действительно угрожающей.


«У англичанки действительно злоба на Россию воспитывалась веками. Она никогда не перестанет гадить. Британцы перестанут гадить только тогда, когда они лишаться всякой возможности это делать. Уже сегодня они много сделать и не могут. А то, что они делают, не переходит границ терпения России. Если и когда перейдут, Москва британцам быстро оторвет руки. У России для этого целый спектр инструментов и оружия, отнюдь не военного характера. Как только Лондон выйдет за рамки того дозволенного, что определили в Кремле, англичанку тут же лишать даже малейшей возможности гадить. Это сделают в любой момент, приложив минимум усилий. Британцы этого не понимают, поэтому и продолжают настырно лезть на рожон», – объяснил поведение Великобритании Кедми.

Эксперт повторил, что Россия пока не видит поистине опасных шагов со стороны Великобритании. Поставки оружия на Украину заглохли еще пару месяцев назад. Интриги Лондона в Турции и Казахстане имеют слишком небольшой потенциал, чтобы на них отвлекаться. Подзуживая Прибалтику в истории с Калининградом, Лондон, вообще, может, сам того не понимая, играть на руку Москвы, в зависимости от дальнейших планов СВО. В развернувшейся геополитической игре Великобритания еще для чего-то нужна России. Только поэтому ее еще не смахнули с шахматной доски.


Ранее украинский журналист Дмитрий Василец оценил меткий удар ВС РФ, уничтоживший верхушку ВВС Украины и разрушающий сейчас СБУ.


Источник: издание ФАН (РИАФАН), Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: