Жизнь
10:55, 20 июль 2022
3 855
0

Латвийский актер Ивар Калныньш отрекся от своих ролей в российском кино

{short-story limit="840"}
Латвийский актер Ивар Калныньш отрекся от своих ролей в российском кино

Снискавший всенародную славу и любовь в России латвийский актер Ивар Калныньш заявил о своем решении отречься от РФ и ролей, которые он когда-то исполнял в кинокартинах, снятых в этой стране.

О своей позиции артист рассказал, выступая в эфире YouTube-шоу «Живой гвоздь». Популярный исполнитель признал, что большую часть жизни провел на советской и российской сценах.


«Все мне тихо завидовали. Но сейчас невозможно находиться в двух местах одновременно», - заметил актер, добавив, что его отношение к РФ изменилось после начала спецоперации по денацификации Украины.


Ивар Калныньш играет в двух рижских театрах, а о работе в России, по его словам, не может быть и речи. Он подчеркнул, что не жалеет о том, что раньше много снимался в российских картинах, которые в настоящее время для него ничего не значат.


«Выбросить все на фиг!» — отрезал Калныньш.

Но всем коллегам и режиссерам из России, с кем ему довелось сотрудничать, он выразил благодарность. Актер, которому исполнилось 73 года, уверен, что в Латвии для него всегда найдется творческая работа.


Журналист и блогер Михаил Шахназаров ранее подверг критике очередное антироссийское высказывание покинувшей родину артистки Чулпан Хаматовой.


Татьяна Ленская, издание "Экономика сегодня"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: