Мир
10:16, 20 июль 2022
1 901
0

Россия начинает выход из оперативной паузы

{short-story limit="840"}
Россия начинает выход из оперативной паузы

Американские специалисты анонсируют взятие Донецкой народной республики. По их мнению, оперативная пауза России закончилась, и скоро они пойдут в наступление очень быстро.

Не смотря на то, что армия России продвигается вперед довольно активно, американцы называют это «оперативной паузой». То есть, они ожидают, что вскоре Россия перейдет к более активной фазе наступления. По их предположениям, РФ вскоре может освободить Донбасс, а также начать наступление со всех сторон.


О своих прогнозах рассказала «Украинской правде» аналитик американского Института изучения войны (ISW) Наталья Бугаева. С её слов, Россия сделала «оперативную паузу» в Донбассе, чтобы создать условия для взятия под контроль еще остающиеся под Украиной территории.


«Да, Россия нанесла в битве за Северодонецк серьезный урон украинской армии, но она и себя истощила. Много российских военных ресурсов, особенно офицерских, за эти несколько месяцев утеряны» — высказала свое мнение аналитик украинским журналистам.


Как рассказывает эксперт, по оценкам их аналитиков, после освобождения ЛНР и небольшой оперативной паузы у России появилась хорошая возможность освободить всю территорию ДНР.


«Одна из причин, по которой они брали сейчас оперативную паузу – создать условия для захвата Донецкой области. При этом боевые действия на Донбассе продолжались, но более мелкие. Сейчас Россия выходит из этой паузы», – отметила в интервью Бугаева.

В любом случае, всем понятно, что сил у России намного больше. Поэтому, нам нужно намного меньше времени, чтобы восстановить силы. А вот ВСУ вряд-ли так быстро пополнят потери. Именно поэтому освобождение началось более высокими темпами. Сегодня, к примеру, в штабе территориальной обороны ДНР сообщили, что освобождено Старомайорское и 253 населенных пункта.


Пишет автор канала "Пуля. Крым" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: