Мир
17:11, 19 июль 2022
1 804
0

Раньше такого не было: эксперты из США удивились, узнав, что русские уничтожили HIMARS

{short-story limit="840"}
Раньше такого не было: эксперты из США удивились, узнав, что русские уничтожили HIMARS

Американское экспертное сообщество пришло в недоумение, узнав о ликвидации российскими войсками на Украине РСЗО HIMARS. Данной информацией поделились журналисты из «Военного обозрения».

Так, ранее из сообщения Минобороны РФ стало известно о том, что российским военным удалось поразить пусковую установку, а также транспортно-заряжающую машину РСЗО HIMARS, что было заснято на видео. Это произошло на территории ДНР в районе населённого пункта Красноармейск. Также был уничтожен склад хранения противокорабельных ракет «Гарпун».


Однако опровержения украинской стороны, заключающиеся в том, что ВС РФ якобы ударили по деревообрабатывающему комбинату, вместо склада с «Гарпунами», вызвали скептические высказывания у американских экспертов. По их мнению, нет ничего необычного, если украинские военные решили разместить ПКР Harpoon на объекте гражданской промышленности.


Однако более примечательное мнение было высказано экспертом Дж.Бакби, который удивился, увидев кадры Минобороны РФ. По его словам, это «плохая новость для Украины и НАТО». Американец утверждает, что раньше такого не было: «ещё никому во время боевого столкновения не удавалось ликвидировать РСЗО HIMARS — ни одному военному формированию».

По мнению военного эксперта, данный факт может означать только то, что у России достаточно возможностей для ликвидации американского вооружения даже на большой дистанции.


Источник: издание "ПолитПазл", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: