Украина
05:58, 19 июль 2022
2 631
0

Раньше такого не было: эксперты из США удивились, узнав, что русские уничтожили HIMARS...

{short-story limit="840"}
Раньше такого не было: эксперты из США удивились, узнав, что русские уничтожили HIMARS...


Американское экспертное сообщество пришло в недоумение, узнав о ликвидации российскими войсками на Украине РСЗО HIMARS. Данной информацией поделились журналисты из «Военного обозрения». 

Так, ранее из сообщения Минобороны РФ стало известно о том, что российским военным удалось поразить пусковую установку, а также транспортно-заряжающую машину РСЗО HIMARS, что было заснято на видео. Это произошло на территории ДНР в районе населённого пункта Красноармейск. Также был уничтожен склад хранения противокорабельных ракет «Гарпун».

Однако опровержения украинской стороны, заключающиеся в том, что ВС РФ якобы ударили по деревообрабатывающему комбинату, вместо склада с «Гарпунами», вызвали скептические высказывания у американских экспертов. По их мнению, нет ничего необычного, если украинские военные решили разместить ПКР Harpoon на объекте гражданской промышленности.

Однако более примечательное мнение было высказано экспертом Дж.Бакби, который удивился, увидев кадры Минобороны РФ. По его словам, это «плохая новость для Украины и НАТО». 

Американец утверждает, что раньше такого не было: «ещё никому во время боевого столкновения не удавалось ликвидировать РСЗО HIMARS — ни одному военному формированию».

По мнению военного эксперта, данный факт может означать только то, что у России достаточно возможностей для ликвидации американского вооружения даже на большой дистанции.

Опубликованные Минобороны России кадры поражения американских РСЗО HIMARS наглядно доказали, что установки США очень даже неплохо горят. 

Так, по сообщениям военного ведомства РФ, на территории ДНР в районе населённого пункта Красноармейск была ликвидирована пусковая установка, а также транспортно-заряжающая машина РСЗО HIMARS, любезно переданные ВСУ их союзником в лице США.

Примечательное мнение по данному поводу высказал военный корреспондент Евгений Поддубный. По его словам, информацию об уничтожении РСЗО он получил еще 16 июля, однако ждал официального заявления.

 

При этом он подчеркнул, что данная техника поступает на Украину в связке с военными инструкторами и охраной, которые целенаправленно бьют по Донбассу. Также он выразил уверенность, что ВСУ вскоре потеряют все РСЗО, поставляемые им из-за океана.

Ранее в Сети подконтрольными Киеву информационными ресурсами распространялась информация о «неуловимости» американских РСЗО, которые после нанесения удара резко меняли свое расположение, чтобы не попасть под ответный удар ВС РФ. Однако, по всей видимости, не всем им удается выйти из-под удара. Поэтому в скором времени всё больше установок HIMARS будут ближе знакомиться с российскими ракетами.

Стоит заметить, до этого экспертами была озвучена новая тактика, которую используют ВСУ для нанесения ударов с помощью американских РСЗО. Так, украинцы одновременно наносят удары «Ураганами», «Точками-У» и «Хаймарсами» по одному конкретному направлению. Из-за этого происходит перегрузка союзных ПВО, вследствие чего какие-то ракеты противника достигают своих целей.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: