Мир
23:00, 18 июль 2022
2 504
0

Боррель просит подождать...

{short-story limit="840"}
Боррель просит подождать...

Прикрывать грязную пятую точку обделавшегося на Ближнем Востоке Перфокартного Деда выполз Боррель. На серьёзных щах и с надутыми щеками он, имитируя стальную уверенность в голосе, заявил, что антироссийские санкции, несомненно, сработают, и надо просто чуть-чуть обождать. Вот совсем чуть-чуть и всё.

Боррель на амбразуру полез неспроста. После ближневосточного фиаско Деда-пердеда некоторые европейские издания начали изрыгать из себя пораженческие статьи, умеренно сдобренные паническими настроениями.

Всё из-за цен на энергоносители, конечно же. И из-за перспективы физически ощутить всем Евросоюзом что же такое энергобедность и энергодефицит.

Что ж, преданных европейских вассалов и зилотов Вашингтона понять, в принципе, можно. В условиях, когда все их военные и экономические планы рушатся, а лозунги воспринимаются жителями стран Евросоюза не иначе, как буффонада, такие заявления будут звучать всё чаще.

Ведь если таких успокаивающих заявлений не делать, то того и гляди, западные граждане усомнятся в том, что лидеры западных государств способны ограничить цены на российские энергоресурсы волевым решением и в принудительном порядке.

Да, это нам, россиянам, смешно слышать такие вещи, но уверяю Вас, что там, в Европе, очень рассчитывают на то, что коллективный Запад способен принудить Кремль продавать ресурсы европейским и американским оптовикам по комфортным для себя любимых ценам.

И если не замылить тему о том, что Байден не смог прогнуть строптивых арабов, то европейские бюргеры вполне себе могут прийти к выводам, что и с русскими ничего сделать не удастся.

У европейских подневольных политиков просто нет иного выхода, кроме как штамповать абсурдные бравурные заявления в промышленных масштабах, ведь санкционные инструментарий против России давно закончился. Так что ждём дальнейших бравурных заявлений, безумных и разных!




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: