Жизнь
13:57, 09 июнь 2021
4 441
0

Испанка училась в России и рассказала о русских привычках, которые не помешало бы перенять всему земному шару

{short-story limit="840"}
Испанка училась в России и рассказала о русских привычках, которые не помешало бы перенять всему земному шару
Я сегодня хочу поделиться в вами впечатлением от одного видео, которе я нашла на Ютуб-канале "Когда ты Нурия". Нурия училась в МГУ, выучила русский, завела свой канал на Ютубе и делится со всем миром очень интересными видео о России и русской культуре.

Пишет автор канала "DashkaTravel" в Яндекс.Дзен

Из-за пандемии она вернулась в Барселону, но уже мечтает о скором возвращении в Россию. Итак, о каких привычках она говорила в своем видео?



Еда! Испанка уверена, что иностранцам нужно перенять русские привычки питания.

«Я ОБОЖАЮ гречку! Я не знаю, как я раньше жила без гречки! Я ем гречку каждый день, либо на завтрак, либо на ужин», – поделилась девушка.

Испанцы вообще очень эмоциональные, если мы что-то полюбили – это как взрыв, как разлетающийся во все стороны сноп искр. И вот теперь такую жгучую испанскую любовь я испытываю к простой русской гречке. Испанка говорит, что всему миру стоит попробовать гречку, потому что это очень полезный продукт, быстро и легко готовится, и очень вкусно!

«О! Русская сметана - es muy muy muy rico! (это очень-очень-очень вкусно!). Когда моя мама видит, как я добавляю сметану к любому блюду: кладу в салат, или в пасту, она вообще не понимает, что происходит. А мне так нравится!», – рассказывает Нурия.

Девушка очень полюбила кисловатый вкус главного русского соуса и советует всем его попробовать, ведь это в разы полезнее и вкуснее майонеза, например.

Русские пьют много чая! И я тоже полюбила этот напиток!

«В испанских домах нечасто встретишь чайник: здесь просто не пьют чай, поэтому первая, что я сделала, когда вернулась из Москвы, купила себе чайник. Я теперь не могу работать без кружки чая, писать без чая, смотреть сериалы без чая, вообще ничего не могу без чая», – смеётся Нурия.
ВИДЕО:

Нурия полюбила русскую привычку пить чай – это круто, потому что организм получает достаточное количество жидкости, и эта жидкость не кофе. Ведь в Испании главным горячим напитком считается все-таки кофе.

После пяти кружек кофе может стать нехорошо, а после пяти кружек чая – чувствуешь себя отлично.

В России принято дарить цветы и подарки! Это так круто!

«В Испании, если Вы видите человека с цветами: он скорее всего идёт либо в больницу, либо – из больницы. Мы тут дарим цветы только если кто-то заболел. В России же потянуто дарить подарки цветы, даже если просто идёшь в гости! Это так мило, это так по-доброму», – радуется испанка.

В России принято разуваться, когда приходишь домой, или в гости



«Мы здесь, в Испании ходим по дому в обуви, поэтому у нас полы постоянно грязные. И гости тоже ходят в обуви. Мне кажется, разуваться при входе в дом – это гигиенично, я завела такое правило у себя, и теперь у меня всегда чисто», – поделилась Нурия.

Русские любят проветривать! Поначалу это странно, а потом проникаешься…

«Испанцы вообще не понимают, зачем открывать окно. У нас нет слова «душно», а у русских принято, если душно - надо проветрить. Сейчас я тоже часто чувствую, что не хватает кислорода, и русская привычка обновить воздух, а не сидеть в спертом, кажется мне очень здоровой», – рассказывает Нурия.

Нурия так полюбила Россию, и все привычки, которые она описала, для неё теперь нормальная часть жизни, она искренне считает, что так правильно, и радуется, что познакомилась с ними в России. И уверена, что весь мир должен их перенять!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: