Жизнь
19:38, 17 июль 2022
3 138
0

Сергей Юшкевич заранее попрощался с мамой из-за ее отказа покидать Украину...

{short-story limit="840"}
Сергей Юшкевич заранее попрощался с мамой из-за ее отказа покидать Украину...

Актер Сергей Юшкевич заявил, что заранее попрощался с матерью из-за ее нежелания покидать Украину после начала специальной операции России. Женщина не хочет уезжать из-за пожилого возраста.

Юшкевич отметил, что не виделся с родственниками уже три года. Артист признался, что не раз хотел забрать маму с Украины.

«Предлагал ей это постоянно, начиная с 2014 года, хотел, чтобы она была рядом с нами, рядом с любимыми внучками. Но она говорит, что старое дерево не пересаживают. На данный момент мы с мамой уже три года не виделись. Мы даже попрощались на всякий случай», — передает слова актера «Вечерняя Москва».

Юшкевич родился на Украине. Однако карьеру актера он построил в России, где и остался жить.


— Вы родились на Украине. Что вы думаете о спецоперации, проводимой там?

— К военным, участвующим в спецоперации, я отношусь с уважением и благодарностью. Я испытываю боль от того, что происходит, хочу, чтобы наши ребята скорее вернулись домой. Я понимаю, что эта боль — с обеих сторон. Я устал от того, что там происходило многие годы. Моя мама в Черновцах, на Западной Украине, живет и сейчас. Что бы ни говорили власти этой страны, как она жила там на пенсию в 50 долларов (3011 рублей. — «МВ»), так и живет.

В 1989 году после поступления в Щукинский институт я домой на самолете долетел за два часа. А в последние годы мама тратила больше 30 часов, чтобы доехать до Москвы. О каком развитом обществе может идти речь? Бывает, слышу, что спецоперация — это плохо. Но, на мой взгляд, люди, которые участвуют в ней, сражаются за свою родину. И со стороны Украины была очевидная опасность для нашей страны. Если бы мне поступило предложение поехать на Донбасс, поддержать наших ребят и жителей народных республик, я бы это сам сделал.

— Вы предлагали маме переехать из Черновцов в Москву?

— Много раз. Хотел забрать ее оттуда. Предлагал ей это постоянно начиная с 2014 года, хотел, чтобы она была рядом с нами, рядом с любимыми внучками. Но она говорит, что старое дерево не пересаживают. На данный момент мы с мамой уже три года не виделись. Мы даже... попрощались на всякий случай.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: