Украина
19:40, 17 июль 2022
3 621
0

Россия восстанавливает Мариуполь. Реакция иностранцев..

{short-story limit="840"}
Россия восстанавливает Мариуполь. Реакция иностранцев..

"Вау! Я, как индонезийский подрядчик, интересуюсь, могут ли граждане Индонезии работать в Мариуполе?" 

Пару месяцев назад и дня не проходило без того, чтобы в газетах не упомянули Мариуполь. А часто этот порт на Азовском море вообще попадал на первую полосу. Пояснять, почему мы не будем. Вы сами все прекрасно помните, а описывать "острые события" чревато разными подводными камнями. Мы уже знаем это по опыту предыдущих статей.

В общем, сейчас про Мариуполь на Западе говорят мало. И на Украине тоже. Как-то им не очень интересно, чем там люди живут, что происходит. Вот в российских СМИ новости периодически попадаются. Мариупольских школьников, например, привезли в Петербург на "Алые паруса". И вообще, Петербург взял шефство над Мариуполем и оказывает шефство в его восстановлении, в налаживании нормальной жизни. Но, конечно, не один Петербург тут задействован.

Недавно журналисты приехали в Мариуполь и посмотрели, какие работы ведет Военно-строительный комплекс Министерства обороны России. И даже взяли небольшое интервью у его представителя Олега Печенкина:

"Работы идут ускоренными темпами, стройки развернуты на шести объектах, а к середине месяца мы намерены начать строительство ещё на 12".

Что интересно, эти журналисты прибыли из Франции. Их отправил телеканал LCI. Напомним, что недавно другое французское СМИ побывало в Лисичанске и неожиданно для европейцев сняло репортаж о том, как местные жители с нетерпением ждут русских. Такое ощущение, что для французов снято негласное табу на демонстрацию иной, не украинской точки зрения.

А какую реакцию такие репортажи вызывают у западных зрителей? Давайте почитаем, какие комментарии они оставили под роликом про возрождающийся Мариуполь. К сожалению, их крайне мало, потому что на самом сайте LCI возможности оставить комментарий у читателей нет. Пришлось искать на YouTube сюжет, основанный на их репортаже. Вот, что пишут под ним:

Spaghettimon:

Да благословит Господь Донецкую Народную Республику!

France Joseph Francisco:

Как будто это их собственность.

Glyn Scothern:

Хорошие новости. Сколько это будет стоить?

Wilfred Ademokun:

Очень хорошо, но это будет пустой тратой денег, потому что украинские воины вернутся с БОЛЬШИМ размахом, чтобы отвоевать Мариуполь в течение зимы.

Зато попутно мы обнаружили индонезийский канал, где тоже рассказывают о восстановлении Мариуполя.

ВИДЕО:

И вот там огромное количество просмотров и многие сотни комментариев. Некоторые мы перевели для вас.

Rio Supriono:

Браво, Россия! Пусть в Мариуполе воцарятся мир и процветание.

Kabuburak:

Россия ответственная страна в отличие от Америки, когда она вторглась в Ирак, БРАВО, Россия УРРАААА!

Khanachil Basuki:

Мариуполь свободен!!! Пусть русскоязычная и русскокультурная нация, которая находится в других регионах, также будет свободна от угнетения и запугивания.

Suyatno Sabran:

Президент Путин - мудрый человек. Город Мариуполь был разрушен, но восстановлен...

JAFA DOC:

Это реальное доказательство различий между Россией и Америкой!!!

Avr M:

Сравните это с США: после бессмысленного нападения на страны Ближнего Востока они не несут ответственности за его восстановление.

Adi prandana Prasetya:

Вау! Я, как индонезийский подрядчик, интересуюсь, могут ли граждане Индонезии работать в Мариуполе?


Иностранцы о России 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: