Политика
15:54, 16 июль 2022
6 117
0

Украину нам отдают, но это не главное: Хазин объяснил, что должна сделать РФ к «Тегерану-43» в ноябре...

{short-story limit="840"}
Украину нам отдают, но это не главное: Хазин объяснил, что должна сделать РФ к «Тегерану-43» в ноябре...

Западные элиты отказались от прежней политики сокрушения России и готовы к переговорам на условиях Москвы.

С этим решением элитных групп США и ЕС, инициировавших не так давно большую антироссийскую кампанию, и связаны громкие отставки, произошедшие на днях в Европе. Стоит отметить, что увольнение Джонсона, и первые попытки уйти Драги и Каллас (рано или поздно они добьются своего) – это только начало. Макрон и Шольц сейчас тоже оказались в незавидном положении и в свое время также подадут в отставку. Это дело времени.

Западные элиты убедились в провале своей политики по удушению России и пытаются подготовить плацдарм для конструктивных переговоров – без русофобии, громких обвинений и по большей части на условиях Москвы. Это еще не будет аналог "Ялты-45", где обсуждались новые границы и система взаимоотношений между странами. Переговоры, к которым готовится Запад, будут чем-то промежуточным. Своеобразным аналогом встречи лидеров стран-союзников в 1943 году в Тегеране. Состоятся эти переговоры скорее всего уже в ноябре этого года в рамках саммита G-20. Поэтому западные элиты и затеяли перестановку в европейском политикуме, чтобы в условный Тегеран отправились договороспособные, трезвомыслящие и далекие от показательной русофобии люди, с которыми Москва согласится разговаривать.

России перед этой встречей нужно серьезно укрепить свои позиции, чтобы разговаривать с оппонентами в роли победителя. И речь идет не о специальной операции. Запад готов слить Украину целиком, без дополнительных требований. России нужно показать противнику внутреннюю силу, первым делом полностью перестроив экономику и избавившись от любого рода зависимости.

Таким мнением со своими подписчиками поделился экономист и публицист Михаил Хазин, подчеркнув, что свои военные успехи Россия во что бы то ни стало должна поддержать успехами экономическими, чтобы диктовать свои условия на новом «Тегеране-43».

«Почему бы не предположить, что новой «Ялте» должен предшествовать новый «Тегеран-43», который состоится на саммите Большой двадцатки в ноябре? Это очень интересная тема. А еще месяц тому назад говорить так было нельзя, потому что в рамках концепции сокрушения России бессмысленно говорить о договоренностях, и люди, заседающие на G-20, должны были максимально на Россию наезжать. Сегодня происходит слом этой тенденции. 

Лидеры G-20 меняют свои позиции, ну а самые оголтелые русофобы должны уйти. Просто потому, что разговаривать с ними Путин не будет. Тема агрессии на Западе уходит. В Европе к осени появятся новые люди, которые начнут говорить, что происходящее в мировой экономике не допустимо и это следствие санкций против РФ, а не ситуации на Украине. Мы постепенно переходим от конфронтации к переговорам. И вот тут ключевая вещь – это сильная переговорная позиция. Украину уже и так отдают нам, но это не главное. Мы должны максимально усилить свою экономику, чтобы показать, что у нас лучше, чем у них. А вот тут у нас слабость, потому что они управляют нашей экономикой. Силу на переговорах покажет только отказ от либеральной модели и радикальная смена экономической политики», – резюмировал экономист.

Хазин повторил, что успехи СВО на Украине уже будут не так важны на предстоящих переговорах, так как Запад будет вынужден слить украинский проект, как бы ни развивались события на большой геополитической арене. У США и ЕС просто нет другого выбора. Подготовка к сливу уже началась. Сейчас даже британцы всячески тормозят новые поставки оружия на Украину, а американцы фактически заблокировали обещанный ленд-лиз. Украинский вопрос можно назвать решенным и России срочно нужно переходить к выполнению других задач, главной из которых является формирование своей, независимой модели экономики, которая будет в разы успешнее любых западных форматов.

источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: