Мнения
11:22, 09 июнь 2021
3 439
0

Анекдот. Окружают истребитель СССР, 15 самолетов F-4 США: «Ну что русский, долетался?»

{short-story limit="840"}
Анекдот. Окружают истребитель СССР, 15 самолетов F-4 США: «Ну что русский, долетался?»
Во время вьетнамской войны, советское руководство в помощь партизанам отправила новейшие истребители МИГ-21.

Пишет автор канала "Вокруг света" в Яндекс.Дзен

Так как время на обучение вьетнамских солдат было в обрез, разработали специальную инструкцию, где подробно расписали что делать при нештатной ситуации.



Решили в качестве эксперимента отправить один самолет на боевой вылет с недавно обученным вьетнамским летчиком за штурвалом. Прилетев на место конфликта, истребитель показал превосходные летные и боевые характеристики оказав значительную поддержку обороняющемся на земле военным.

Но вот на обратной дороге начались проблемы, американцы решили во что бы то ни стало добыть новый советский самолет, чтобы изучить его сильные и слабые стороны.

Сначала на горизонте появился один истребитель F-4 США, вьетнамец быстро достает инструкцию, где указано, что если противник всего один, то нужно один раз нажать пусковую кнопку на пульте. Вьетнамец волнуясь жмет кнопку, МИГ-21 тут же в автоматическом режиме определяет цель и уничтожает её самонаводящейся ракетой.

Чуть позже с двух сторон от советского истребителя появляются сразу 2 истребителя США и начинают его зажимать. Вьетнамец в спешке опять читает инструкцию, где написано, теперь нужно два раза нажать на кнопку. После чего МИГ-21 в красивом вираже уходит от преследования и сбивает оба самолета.

Вьетнамец уже было решил, что до базы теперь он точно доберется, но тут прямо ему навстречу взлетает целая эскадрилья F-4, целых 15 истребителей окружают МИГ-21.
 А по рации вьетнамец услышал реплику командира эскадрильи:

«Ну что русский, долетался?»


В инструкции написано, данный метод применяется только в крайнем случае, нужно постучать кулаком по люку расположенному рядом с креслом пилота. Вьетнамец не долго думая барабанит по люку, тут вдруг крышка люка отодвигается, оттуда неожиданно вылезает только что проснувшийся русский пилот и со словами:
«А ну-ка, ускоглазый, подвинься пока, ща мы их сделаем!» и отодвигает вьетнамского пилота в сторону.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: