Украина
09:20, 16 июль 2022
2 097
0

Николаев – МО РФ: работаем братья!...

{short-story limit="840"}
Николаев – МО РФ: работаем братья!...

Вчера была серия прилетов. По некоторым есть вопросы, по другим есть выражение благодарности сторон. Я пишу о прилете по троллейбусному парку, где стояла техника, были склады и всяческая нечистая сила с автоматами.

Я буквально пару дней назад написал о том, что в троллейбусном парке украинские нацисты сделали ремонтную базу, прячут технику и возможно ПВО, что николаевцы с начала марта сообщают об этой точке. И если не во все обозначенные мною точки прилеты были и будут, то только из соображения безопасности живущих рядом мирных людей.

По поводу прилета в троллейбусный парк николаевцы пишут: знатно прилетело, но очень аккуратно, ничего рядом не пострадало, крыши не посносило, даже вроде окна целые. Два красивых прилета один за другим, но пожара не было. Сегодня укропы целый день вывозят УРАЛами то, что осталось. Но никого не пускают, на входе автоматчики, если надо будет докалибровать – отпишу.

Николаевцы, вам тоже просили передать огромную благодарность за помощь в уничтожении противника, за понимание ситуации, за ожидание. Взрослые люди говорят, что даты не скажут, но скоро.

И в самом деле, вашу помощь трудно переоценить, также как помощь одесситов, помощь нескольких харьковчан, помощь жителей Николаевской, Днепропетровской, Запорожской и Одесской областей. Ваша помощь ценна не только сведениями, а и пониманием, и лишним подтверждением нашим бойцам: по ТУ сторону есть НАШИ люди. Их много, и они ждут НАС!

Николаевцы пишут, что сегодня по городу замечено большое, как никогда, движение. Колонны чего-то очень тяжелого шли на Октябрьское.

Еще пишут, что в детсаду «Кораблик» на Намыве поставили какую-то НАТОВскую технику в пикселях. Техника накрыта маскировочной сетью. В подвалах детсада устроен склад, а в самом здании расположилось «дофига чертей». Как я понимаю – понаехавших нацистов. Детсад стоит во дворе, окруженный девятиэтажными домами. Украинские нацисты уже не скрываясь создают из николаевцев живой щит.

Еще поступила информация о готовящейся провокации на заводе «Заря-Машпроект». С завтрашнего дня он будет на четверо суток закрыт для всех. Не знаю, какого рода провокация, но сочетание украинские нацисты плюс завод, выдает слово «Азовсталь». Вполне вероятно, что, подготавливая оборону города, ВСУ начинает завозить припасы и БК на завод.

Я сам на заводе бывал пару раз и то не заходил далеко, потому не имею понятия, есть ли там подземные убежища, сравнимые с Азовсталью? Есть ли система разветвленных подземных бункеров, где может стоять техника и можно хранить много припасов.

Приятно осознавать, что на пока еще неосвобожденных от нацистов территориях есть масса вменяемых людей, которые делают что могут, приближая победу. Работайте братья!

Лохматый Z Николаев

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: