Политика
19:34, 15 июль 2022
2 211
0

СВО Газпрома...

{short-story limit="840"}
СВО Газпрома...
Когда Владимир Путин произнёс: «Мы ещё всерьёз пока ничего не начинали», - президент России, как всегда, был предельно точен. Настоящий офицер, патриот не может спокойно смотреть, как российских ребят убивают западным оружием. Не может и не будет. Моравецкие и Трасс мира теперь должны спать спокойно. Память офицера феномена, деяния их не забыты, не прощены. Россия начала специальную газовую операцию в Европе. 

Сравнительно тихо прошло: «Газпром не располагает ни одним документом, позволяющим компании Siemens вывезти из Канады находящийся там на ремонте газотурбинный двигатель для КС "Портовая". В этих обстоятельствах не представляется возможным сделать объективный вывод о дальнейшем развитии ситуации с обеспечением безопасной работы КС "Портовая", которая является критически важным объектом для газопровода Северный поток».

То есть возобновление транзита газа, жизненно важного для немецкой экономики и граждан, под вопросом. Москва, не размениваясь на Литву, бьёт по самой сильной экономике Европы, которая погибнув, утянет на дно остальной великий Союз. Российский газ, напомню, не замещаем в сезонах 2022/23 и 24 ничем, о чём бы не разглагольствовали политики.

Объявив очередной крестовый поход против нас, европейские элиты забыли предупредить, что ценой нового акта коллективной колониальной экспансии для населения станут безработица, нищета, голод и массовые смерти от холода не в переносном, но прямом смысле.

Орбан и Венгрия запретили вывоз любых энергоносителей, включая дрова, не шутки ради, и не на пустом месте. В Будапеште относительная правосубъёктность, а значит и ответственность перед гражданами, присутствует. Мадьяры в курсе куда катится шар.

На этом фоне бодрая реплика Чехии: «В седьмой пакет санкций Евросоюза в отношении России не войдут ограничения на поставки газа», - смешна. Спасибо, ребята. Заверните себе. А лучше – включите. Включите санкции и батареи одновременно. Вы убиваете наших ребят, детей, стариков, женщин, воруете имущество, а мы вам газ за ваши бесполезные деньги? Прошлое принадлежит прошлому.

Заявление Праги – крик отчаяния. Они всё поняли. Они проиграли, что не отменяет яростной борьбы впереди. Герман Садулаев написал блестящую колонку для ВН. Цитирую: 

«А духовность Европы, её скрепы – это расизм. Расовый расизм, этнический расизм, социальный расизм. Культура Европы есть отрицание, отмена Иного. Проще говоря, вся Европа построена на ненависти к русским. Да, Украина – це Еуропа. Потому что не только современная Украина, но и вся Европа построена на ненависти к русским. Я не преувеличиваю и не разжигаю. Я, пожалуй, даже смягчаю и преуменьшаю».

Уточню Германа Умаралиевича. Фундаментальный расизм Европы - не ненависть к русским, а ненависть патрициев к плебеям. Абсолютнейший языческий Рим, в самой дистиллированной форме. «Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена», - писал Платон.

Не только слабых. Но и глупых. Эгоистичных и бездушных, убийц. Сегодняшняя политическая элита Запада – проблема. Она наш общий, поджигающий Рим, то есть свой дом, декларирующий ублюдочные вирши на фоне пожара про демократию, права человека, моральное право расчленять мешающих абсолютной власти людей и страны, Нерон.

Луций Домиций Агенобарб - человек, приказавший убить беременную любовницу Поппею Сабину, жену Октавию, мать Агриппину. Его отражение в зеркале видят они, от Джонсона до раба Науседы. И даже нероновское: «Qualis artifex pereo - какой артист погибает» - про них, медийно-словесную фальш и шелуху. Погибает, должен погибнуть. Поможем. Иначе всех ждёт судьба Агриппины. Млявая перспектива...(отсюда)


Сергей Васильев

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: