Мир
11:52, 15 июль 2022
1 779
0

«Пусть попробует»: Захарова жёстко ответила главе МИД Британии, пообещавшей победить Россию

{short-story limit="840"}
«Пусть попробует»: Захарова жёстко ответила главе МИД Британии, пообещавшей победить Россию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова жёстко ответила главе МИД Великобритании Лиз Трасс, которая пообещала во что бы то ни стало "победить Москву". Она напомнила британскому министру историю: "Пусть попробует".

Лиз Трасс в четверг заявила, что Великобритания должна добиться поражения России на Украине. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ заметила, что в словах главы британской дипломатии сквозит мания величия второразрядного политика, который настолько амбициозен, что считает, будто может править "свободным миром".


Заявление Трасс свидетельствует о том, что либо она не видит серьёзного кризиса в Великобритании, либо не знает, как его разрешить, считает Захарова. И поэтому переключает внимание избирателей с внутренних проблем на "внешнего врага" перед выборами.


На воинственные выпады нынешней главы Форин-офиса, предпочитающей серьёзной дипломатии прогулки на танках, о решимости "нанести поражение" России ответим просто: пусть попробует. За историю нашего государства многие пытались,


- цитирует официального представителя МИД России пресс-служба ведомства.

Напомним, что Лиз Трасс, которая уже неоднократно демонстрировала своё крайне враждебное отношение к России, является одним из претендентов на пост премьер-министра Великобритании. Данный пост стал вакантным, после того как действующий премьер Борис Джонсон объявил об отставке после очередного громкого скандала.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: