Мир
06:35, 15 июль 2022
4 044
0

"Ехал грека - прямо в реку". Военные Греции утопили вертолёт AH-64 "Апач", пытаясь повторить трюк российского "Ка-52"...

{short-story limit="840"}
"Ехал грека - прямо в реку". Военные Греции утопили вертолёт AH-64 "Апач", пытаясь повторить трюк российского "Ка-52"...

15 июля. Греческие военные вертолётчики насмотревшись всяческих видео сюжетов о жизни и радостях военных пилотов в заграницах решили порадовать себя тоже.

" Да, мы ведь тоже так умеем! Да,мы ведь тоже так "могём"! - решили они.

Пробовать решили над одним и заливов с теплой водой вблизи побережья Греции.

Для выполнения "показухи" и сложного трюка выбрали очень надежную машину - американский вертолёт АН-64 известный всем под простым наименованием "Апач".

Всё это конечно должен был заснять на видео специально приставленный оператор. Ради исторической ценности и исторической справедливости. Действо происходило днем 14- го июля.

И оператор добросовестно заснял - все -все -все выкрутасы греческих пилотов на вертолёте в небе над спокойным заливом.с ровным течением овды без волн и особо заметного ветра...
Покрутившись на виражах и "покувыркавшись" из стороны в сторону в наклонной плоскости к горизонту , в один из моментов греческие пилоты вертолёта однако не справились с управлением небесной машины.

"Вот вам и "ехал грека через реку" - вертолёт вышел из повиновения и со всего разгона плюхнулся в воды залива!

Машина оказалась разбита после такого скоростного соприкосновения с водной гладью.

Получается, что трюк похожий на тот, который недавно был показан на видео российскими вертолётчиками на летающем геликоптере Ка-52 , греческим военным не удался.

И получается., что "ехал грека - прямо в реку".

"Российские Вертолётчики фулюганят"... Читать здесь

Вертолёт греков упал на мелководье, и хотя машина получила критические повреждения : сломан винт. хвостовая балка разломилась. электронику всю утопили и т.д. , но экипаж отделался легким испугом -все остались целы.

А вот российские вертолётчики показали трюк над водой ,который они выполнили вблизи г. Алчевск в итоге, в завершающей фазе пройдя над водной гладью в считанных сантиметрах и смогли не попасть под водный душ!

Греки же решили искупаться , по воле случая. Ну, и вертолёт "искупали", заодно.

ВИДЕО:



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: