Жизнь
20:06, 14 июль 2022
2 430
0

Кадыров обратился к депутатам Верховной рады со "ржачной вишенкой на торте"...

{short-story limit="840"}
Кадыров обратился к депутатам Верховной рады со "ржачной вишенкой на торте"...


Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал внесенный в Верховную раду Украины законопроект о признании суверенитета Чеченской республики Ичкерия – в России эта террористическая организация запрещена. Его авторами стали украинские депутаты Алексей Гончаренко и Муса Магомедов.

— Тугодумы, заседающие в украинской Раде, окончательно потеряли связь с реальностью. Я, честно, не знал, что у них там дела обстоят настолько плачевно, — прокомментировал инициативу Рамзан Кадыров. — Вот сегодня до нас дошла совершенно уморительная новость, из которой следует, что Верховная Рада Украины рассмотрит закон о признании Ичкерии.

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к депутатам Верховной рады Украины, предложив им "ржачную вишенку на торте". Таким образом он высмеял законопроект украинских политиков, которые вместо разрешения насущных проблем остатков страны решили признать независимость Ичкерии.

В частности, речь идёт о законопроекте украинских депутатов Алексея Гончаренко и Мусы Магомедова, которые предлагают признать "государственный суверенитет Чеченской Республики Ичкерия".

Глава Чечни обратил внимание на то, что "представители госорганов Украины веселят публику" - "сплошные комики и клоуны". Он объяснил украинским депутатам, что с признанием независимости Ичкерии они опоздали примерно на 30 лет.

"Её давно нет. Причём её ликвидировали сами же бывшие ичкерийцы, объявившие в 2007 году об упразднении Ичкерии и создании так называемого Имарата Кавказ*", - написал Кадыров в своём Telegram-канале.

Следом он также добавил, что "всё, что оставалось в этом проекте Запада, это "телефонный парламент", в который входило полтора человека, но и он был распущен в 2009 году".

"Никак нельзя признать то, чего не существует. Но продолжайте нас веселить", - отметил Кадыров.

Подводя итог, глава Чечни попросил у украинских политиков "только одного".

— Так что, господа балаболы из Рады, слишком поздно вы вспомнили о статусе Ичкерии. Лет на тридцать! – подытожил глава Чечни. — Никак нельзя признать то, чего не существует. Но продолжайте нас веселить. Прошу только одного — пусть какой-нибудь известный украинский бывший боксёр защитит проект.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: