Мир
19:20, 14 июль 2022
1 654
0

"Саудиты", Турция и Египет горят желанием вступить в БРИКС...

{short-story limit="840"}
"Саудиты", Турция и Египет горят желанием вступить в БРИКС...

14 июля. После прошедшего саммита стран БРИКС (большой "пятёрки"). куда входят Бразилия, Россия .Индия, Китай и ЮАР, официальное заявление сделала директор этого форума, госпожа Пурнима Ананд.

Президент международного объединения БРИКС сказала следующее:

"На следующем саммите будет приниматься важное решение о расширении действующей группы. Я представляю это так, что вступление новых стран в БРИКС произойдет достаточно быстро. На сегодня все представители ядра нашего объединения высказались положительно о расширении действующей группы. "
При проведении последнего саммита стран БРИКС, было много присутствующих наблюдателей из других развивающихся стран. Некоторые из них выявили желание тоже вступить в уже действующую группу.

Председатель БРИКС П.Ананд. фото: картинки яндекса.

Основными мотиваторами выступили Саудовская Аравия. Египет и Турция.

Все данные страны проявили инициативу вступить в экономическое объединение, и просто горят желанием сделать это. Уже на следующем саммите вопрос о вступлении данных стран в сообщество будет решаться вполне сёрьезно.

Ещё о вступлении в БРИКС раздумывают Аргентина и Кувейт.

БРИКС сегодня является неким противовесом развитым странам "Большой семёрки" G7.

Члены этой последней организации не желают приглашать в своё сообщество развивающиеся страны. А это значит. что интересы развивающихся стран не учитываются группой G7, которая работает на себя.

Вот потому, чтобы ускорить своё глобальное развитие группа стран и образовала свой консорциум под эгидой БРИКС.

И вполне вероятно, что имея, сильными темпами развивающиеся, экономики таких стран ,как Китай и Индия страны ЮРИКС сумеют потеснить на мировой экономической арене представителей G7. (отсюда)

МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. Каир, Анкара и Эр-Рияд планируют подачу заявок на вступление в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Об этом в четверг сообщают "Известия" со ссылкой на президента международного форума БРИКС Пурниму Ананд. 

"Все эти страны показали свою заинтересованность в присоединении и готовятся подать заявки на членство. Я думаю, что это хороший шаг, поскольку расширение всегда воспринимается позитивно, это явно усилит влияние БРИКС во всем мире", - заявила Ананд.

Вступление Турции, Египта и Саудовской Аравии в объединение не должно занять много времени, уверена дипломат, поскольку эти страны «‎уже в процессе»‎. Хотя присоединение этих государств вряд ли произойдет единовременно. Обсуждение и возможное решение о вступлении некоторых из этой пятерки — Ирана, Аргентины, Саудовской Аравии, Египта и Турции — можно ожидать уже на следующем саммите объединения, который пройдет в ЮАР в 2023 году, пояснила собеседница «‎Известий»‎. Точной даты саммита пока нет.

"Я надеюсь, что вступление стран в БРИКС произойдет очень быстро, потому что сейчас все представители ядра объединения заинтересованы в расширении. Так что это будет очень скоро", - считает Ананд.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: