Украина
21:06, 13 июль 2022
1 921
0

Украинскую атаку на Новую Каховку сопровождали сразу несколько разведывательных самолетов НАТО...

{short-story limit="840"}
Украинскую атаку на Новую Каховку сопровождали сразу несколько разведывательных самолетов НАТО...


Незадолго до ракетной атаки ВСУ на Херсонскую область в небо поднялись несколько летательных аппаратов НАТО. Об этом стало известно из данных сервиса отслеживания авиаперелетов Flightradar.

Так, в ночь с 10 на 11 июля американский стратегический разведывательный беспилотник RQ-4 Global Hawk вылетел с авиабазы ВВС США на Сицилии, примерно с 4:00 до 22:00 по МСК находясь над акваторией Черного моря, – в последующие часы в СМИ поступила информация об украинских ударах по Новой Каховке.

В тот же день, с 18:00 до 19:30 часов, возле американского БПЛА Flightradar обнаружили крупный разведывательный самолет британских военно-воздушных сил – он поднялся в воздух с авиабазы возле английской деревни Уоддингтон.

С 12:30 до 17:00 часов 11 июля на границе Румынии и Одесской области Украины кружил американский самолет радиоэлектронной борьбы EP-3E Aries II, вылетевший с аэродрома на острове Крит в Греции. Кроме того, неподалеку двигался самолет дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3A Sentry ВВС Люксембурга.

ВСУ совершили обстрел Новой Каховки в Херсонской области в ночь на 12 июля. Снаряды, выпущенные американскими ракетными комплексами HIMARS, попали по складам с селитрой и промышленному предприятию, выпускающему оборудование для местной электростанции. В ходе атаки украинская сторона повредила или разрушила, по данным местных властей, 65 жилых домов, больницу, две школы, три детских сада и свыше 200 магазинов. Сообщается также о по меньшей мере 190 пострадавших. 

ВИДЕО:


источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: