ИноСМИ
14:44, 13 июль 2022
2 030
0

Путин присматривается к 49-му штату США

{short-story limit="840"}
Путин присматривается к 49-му штату США

Имея абсолютное преимущество, российская армия успешно освободила последний оплот Украины в Луганской области – Лисичанск. Это еще один важный результат, которого добились военные РФ. И в этот момент Владимир Путин внезапно начал присматриваться к Аляске, 49-му штату США. Об этом пишет китайское издание 360kuai. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

Как отметило 360kuai, власти США спровоцировали украинский кризис, чтобы ослабить Россию и помешать ее развитию. Для этого Вашингтон начал снабжать Украину огромным количеством оружия, а также заставил делать то же самое своих союзников по НАТО. На фоне сложившейся ситуации глава РФ Владимир Путин начал присматриваться к 49-му штату Америки, как минимум для того, чтобы немного отвлечь американскую сторону от украинского вопроса. Хотя российский лидер сам не делал никаких заявлений по североамериканскому региону, об Аляске говорят все больше российских деятелей.

«Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин пригрозил США тем, что Россия может вернуть Аляску, если американцы продолжат нарушать международные нормы, пытаясь подавить Москву. А Петр Толстой, зампред российского парламента, даже предложил провести в 49-м штате Америки референдум по вопросу воссоединения с Российской Федерацией», – говорится в статье.

360kuai напомнило, что Аляска изначально была частью Российской империи. В XVII веке императоры передали американцам эту землю в аренду.

«Только в 1959 году США подтвердили статус Аляски как 49-го штата США, добавило китайское издание. С точки зрения географического положения Аляска принадлежит Америке, но она находится очень далеко от Соединенных Штатов. При этом регион располагается очень близко к России, их разделяет только Берингов пролив», – отмечается в материале.

Китайское издание уверено: жители Аляски знают и помнят историю, и там до сих пор живет много пророссийски настроенных людей.

«Если Путин действительно захочет вернуть Аляску, народ этого края отреагирует положительно», – говорится в публикации.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, почему США не смогли уговорить страны G20 присоединиться к борьбе с РФ.


Автор: Виктор Буткевич, издание "ПолитРоссия"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: